ТРОМБОФЛЕБИТ ГЛУБОКИХ ВЕН

№959298 Тромбофлебит глубоких вен
Олеся Жен., 27 лет. Уфа
Здравствуйте. Интересует только один вопрос возможна ли какая либо операция по удвоению тромба?! Диагноз: тромбофлебит глубоких вен нижней конечности (подколенного сегмента) тромб НЕ флотирующий! Были на консультации и у хирурга и у флеболога. Лечение назначают все только медикаментозное. В динамике за 3!!! Месяца лечения, улучшения нет!
Возможно ли операция с таким диагнозом? Если да, то какая? И к кому обратиться за консультацией ? Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тромбозы и тромбофлебиты глубоких вен не оперируются в принципе. Лечение только консервативное. Если на фоне проводимой терапии динамики нет, то необходимо радикально пересмотреть объём проводимого лечения.