СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЛИПОМЫ В ОБЛАСТИ ШЕИ

№960598 Сколько стоит операция по удалению липомы в области шеи
Ольга Жен., 33 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, у моей мамы (63года) стала опухать область над ключицей, лечили как неврологию - безрезультатно. Затем отправили в онкологию, брали анализ на биопсию, поставив диагноз липома, отправили к хирургу. Хирург даже направление в стационар писать отказался, оргументируя тем что операция очень сложная, место с большим количеством нервов и сосудов и никто за нее не возьмется и отправил опять к онкологу. В онкологии оперировать тоже отказываются, говоря что опухоль не злокачественная, поэтому это не к ним. В итоге одышка и боли усиливаются, а помочь никто не может. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Мы проживаем в другом регионе. Можно ли прооперировать маму в Москве и сколько это будет стоить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы задали вопрос в непрофильном разделе.
Прямая специальность
Александр Гивиевич Натрошвили. доцент кафедры факультетской хирургии № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
доцент кафедры факультетской хирургии № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Здравствуйте, Ольга! Возьмёмся конечно.  Пусть мама приедет на консультацию, всё обсудим. Операция 8800 р, можно в рамках ОМС, если гражданка РФ. Первичная консультация платно, 1400р.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперировать липому указанной локализации не только можно, но и нужно.
Стоимость оперативного вмешательства напрямую зависит от размеров липоматозного узла и глубины его "прорастания". Если узел расположен исключительно в подкожной клетчатке, то стоимость его удаления составит от 2,500 до 5,000 руб.
Интересно, когда Подольск (15 минут езды от МКАД) стал "другим регионом"?