ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН.

№961708 Варикозное расширение вен.
Николай Муж., 31 лет. Россия Москва
День добрый!

Под коленом левой ноги ВРВ. Давно. Если считать с 2013 года (а оно раньше) то вены увеличились в этом месте но на % 10.

Периодами болит в этом месте. При нажатии.
Может пройти и через неделю вновь начать. Боли не сильные но ощущение что растянуто там, и при нажатии чувствую.

Понимаю что мази не панацея. Мажу гепарином.
Но боли в этом месте не могут быть симптомом чего-то другого? Болит только под коленом. Никуда не отдаёт. Фото прилагаю.
Спасибо!)

http://s019.radikal.ru/i602/1702/2e/2e0608074fcb.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1702/33/5a91b33451e8.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных фото признаки локального варикоза в системе МПВ. Что касается причины болей, то они могут носить и сосудистый характер (варикоз), и ортопедический (киста Бейкера), и неврологический, и сочетанный характер. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Боли с венами не связаны, но проблема с варикозом есть. Для уточнения ситуации обратиться на осмотр к флебологу. Контакты можете посмотреть у меня на сайте в разделе " флебологи по городам ".