ОСКОЛОК СТЕКЛА МОЖЕТ ПОПАСТЬ В КРОВОТОК

№966154 Осколок стекла может попасть в кровоток
Борис Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте такой вопрос. Разбился стакан в руке, остался порез небольшой неглубокий мл 5 в длину и мл 2-3 в глубину. Перед тем как смыть кровь увидел возле пореза маленькие осколки стекла, я их стряхнул с пальца и начал промывать под проточной водой. Беспокоит то что мог ли какой нибудь малюсенький кусочек попасть в кровь и течь по кровотоку как перемещаются иголки. Или кровь во время того как вытекала из раны могла выталкнуть и возможный осколок стекла. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваши опасения не обоснованы. Подобное развитие событий невозможно даже теоретически.

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно не переживать
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Борис, прежде чем задать вопрос нужно посмотреть подобные. Ваш из разряда бабушкиных сказок.