ДУПЛЕКСНОЕ УЗИ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.

№970363 Дуплексное УЗИ вен нижних конечностей.
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите, мне пожалуйста расшифровать диагноз УЗИ вен? Я не совсем поняла врача, вроде все нормально, но сдвиги в худшую сторону есть.

Диагноз:
Глубокие вены: Кровоток фазирован с актом дыхания. Глубокие вены проходимы, стенки эластичны, клапаны состоятельны.
БПВ справа: СФС - 4,4 мм, ствол 2,5 мм. Ход прямолинейный Клапаны соустья состоятельны, ствола - состоятельны.
МПВ справа: СПС 3.1 мм, ствол 3,5 мм.
БПВ слева: СФС - 4,5 мм, ствол 2,7 мм. Ход прямолинейный Клапаны соустья состоятельны, ствола - состоятельны.
МПВ справа: СПС 3.2 мм, ствол 3,1 мм.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе патологических изменений нет.
Но сам протокол вызывает целый ряд вопросов. Рекомендую переделать исследование у другого специалиста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В чем заключаются сдвиги? Диагноз устанавливается не по УЗДС, а по клинической картине. Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя.