ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ

№974539 Гемангиома печени
Oksana Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня кавернозная гемангимома в правой доле печени. Размер примерно 9 см х 5 см х7 см. Обнаружена год назад. Через полгода делала узи - размеры примерно такие же , плюс минус 1 см. Она меня не беспокоит. НО!! Очень боюсь, что не дай Бог будет разрыв, кровотечение и т.д. Сегодня была на приеме у хирурга, и он сказал, что обязательно нужно делать или эмболизацию или электрокоагуляцию ( выжигание током). Что нужно лечь в больницу, и там он уже определит- какой из этих методов более подходит именно мне. Как вы думаете, нужно ли трогать ее вообще?(если бы она была меньше, я бы так не переживала).И если что-то делать - то какой метод, на ваш взгляд, предпочтительнее?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо провести МРТ (МСКТ) и предоставить протокол.