ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ БПКВ Н/К

№986789 Варикозное расширение БПКВ н/к
Никита Муж., 29 лет. Раменское
Здравствуйте, в частной клинике прошел обследование ног. До УЗИ прописали курс Антистакса (2 месяца 3 раза в день). На УЗИ на левой н/к подтвердился диагноз варикозное расширение вен. Результат УЗИ и фото вен прилагаю. Врач сказал что требуется операция - будет спаиваться вена от колена и до паха.
1) Действительно ли операция единственный выход?
2) Какие могут быть последствия в случае отказа от операции?
3) Насколько она сложная и какой примерный период восстановления? Заранее спасибо за ответ!
[url]http://s018.radikal.ru/i511/1709/6b/2ba685f3a636t.jpg[/url]
[url]http://s018.radikal.ru/i514/1709/de/ff126b54cdbdt.jpg[/url]
[url]http://s016.radikal.ru/i336/1709/a5/0372ea846071t.jpg[/url]
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото все признаки варикозной болезни. Операция - единственный выход. В случае отказа от операции варикозная болезнь будет прогрессировать и закончится лимфо-венозной недостаточностью с трофическими изменениями. Длительность реабилитации от 10 дней до 4 недель.
Единственное пожелание - повторить ультразвуковое исследование у другого специалиста.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
В данном случае операция самый радикальный вариант. В случае отказа будет прогрессирование варикозной болезни и возможно появление его осложнений (тромбофлебит, ТЭЛА). Операция не сложная. Реабилитация максимум до 1 месяца