ЛЕЧЕНИЕ ПТФБ

№990080 лечение птфб
Лола Жен., 29 лет. Россия Самара
Добрый день. В 2013г. перенесла ТГВ левой н/к. С тех пор всегда в чулке 2 класса. к вечеру ногу распирает, немного отекает. раньше ночью всегда было легче, но теперь иногда болит и ночью. Я сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому детралекс не пью уже больше года (беременность+лактация). Мажу голень гепариновой мазью. Чем можно еще консервативно полечится? Может магнитотерапия алмагом?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести контрольное УЗИ и лабораторное исследование показателей крови (общие и свёртывающая система). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните ЦДС вен нижних конечностей
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас посттромбофлебитияечий синдром. Для излечения требуется операция.  Сейчас для облегчения состояния: возвышенное положение для голени в покое, лучше пользоваться эллвстичским бинтом: бинтовать ногу от стопы до паха ещё в положении лёжа в постели, кода ещё не вставали на ноги, только после этого можно вставать. Попробуйте мази а основе НПВС, троксевазин гель. Компрессионный трикотаж быстро растГивается и теряет эффективность, а элластичеc кий бинт  Вы Ежедневно подтягиваете.