ОПЕРАЦИЯ НА ВАРИКОЗ

№994460 Операция на варикоз
Владимир Муж., 39 лет. Россия Серпухов
Здраствуйте. Подскажите какую выбрать операцию, эндовазальную лазерная коагуляция или классическую флебэктомию по результатам УЗИ сосудов?http://s019.radikal.ru/i619/1711/9f/f5d073250e6e.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, с уверенностью можно говорить о том, что проведение ЭВЛК вполне допустимо. Но лучше проведение комбинированной флебэктомии: кроссэктомия + ЭВЛК.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр ног
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По результатам УЗИ способ не определяется. Показания складываются из сочетания осмотра и дуплексного сканирования, проведенного самим флебологом. Современные методы  ( ЭВЛК, РЧО ) естественно более привлекательны.