ОТ НОШЕНИЯ ТЯЖЕСТИ ЛОПНУЛА ВЕНА НА РУКЕ

№997757 от ношения тяжести лопнула вена на руке
margarita Жен., 30 лет. -
3 дня назад шла из магазина с очень тяжелыми пакетами в одной левой руке (в правой был зонт), да еще и пальцы рук сильно передавило ручками, как вдруг почувствовала на верхней части предплечья что-то резко заболело. А когда пришла домой - кисть руки была как ватная(хотя не сильно). На след. день «ватность» не исчезла, и я заметила небольшое еле видимое пятно на том месте где у меня болело - на вене, как синяк. 3 дня уже прошло, а рука все также ватная, не проходит. Судя по всему - лопнула вена? Что делать - пройдет ли это само и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика носит неврологический характер, а сосудистый компонент только в качестве дополнения. Поэтому начинать необходимо с посещения невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакая вена у Вас не лопнула. Показаться неврологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никогда не сбивайте с толку врачей своими глупыми выводами. У Вас предполагается плечевой плексит. Лечение у невропатолога. Вены не лопают никогда!!!
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вена "лопаться" не может, причиной гематомы может быть частичный надрыв мышц. В любом случае, нужно обратиться к хирургу поликлиники для осмотра. Если он "своей" патологии не найдет, то обращайтесь к неврологу