БОЛЬ И ШИШКА В ВЕНЕ ПОСЛЕ КАТЕТЕТРА

№999624 Боль и шишка в вене после катететра
Светлана Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В ходе лапараскопической операции и дальнейшего пребывания в стационаре, поменяли 2 внутривенных катетера. После снятия первого катетера, на 3-й день стала побаливать вена, чуть выше места прокола на 5 см появились 2 шишечки которые болезненны при прощупывании. Прикладываю компрессы с мазью лиотон 1000 и сверху бинтую самоклеящимся эластичным бинтом. Но шишечка не проходит, и болезненность при нажатии все равно остается. В анамнезе мультигенная тромбофилия - мутации генов фолатнаго цикла и PAI). Коагулограмма без существенных отклонений. Что нужно предпринять? Или это просто долго проходит?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр, скорее всего это тромбофлебит. В любом случае обратитесь к хирургу для осмотра и выполните ЦДС вен верхних конечностей
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Восстановительный период после развития флебита около 3х недель, после тромбофлебита - не менее 4х.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Страшного ничего нет, пройдёт самостоятельно