СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№1000433 Синдром раздраженного кишечника
Ирина Жен., 33 лет. Россия Киров
Здравствуйте. скажите может ли это быть синдромом раздраженного кишечника и как его вылечить?
В инфекционном отделении меня лечили сами не знали от чего. Анализы все в норме были и сейчас в норме, так как я теперь уже проверяюсь постоянно. Признали только гастрит. А попала я в больницу, у меня была отрыжка, головокружение сильное и тошнота, озноб и температура 37. ходить не могла очень сильно тошнило и голова кружилась. Лечили от гастрита капельницы, скорее всего ношпа, и антибиотики, как при отравлении. Очень скоро у меня начался понос. Назначили диету. Когда выписали симптомы не пропали, прописали диету. Ездила по разным больницам и вот в Брянске попалась хорошая врач, которая и определила, что у меня СРК. Диета.
Прошло 3 года с тех пор, есть ничего жирного я не могу, поносы мучают до сих пор, что ни съешь неделю в туалете, голова кружится и плохо, озноб, частые головные боли, как при давлении. Почти ничего не помогает от поноса. Мне страшно от того, что из-за этой диеты я сильно похудела. Я и не была никогда полной 44кг, а теперь мой вес достигает 33кг. Я не знаю, как его набрать, жирного я есть не могу, мне бывает плохо, даже сладкое под запретом. Это даже не то, что я себе это вбила в голову, просто много раз пробовала, сладкого же хочется, но потом лучше бы не ела. Что делать, как быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. рганов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), УЗИ толстого кишечника с контрастированием или рентген (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Энтерол 10 дней, Лоперамид 1 таб утром и еще, после жидкого стула. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, невролог, психотерапевт, эндокринолог, эластаза кала, а/т к целиакии.