ЧТО-ТО СТАЛО СО СТУЛОМ

№1000560 Что-то стало со стулом
Владимр Муж., 31 лет. Пермь
Здравствуйие с сентября сел на диету, ну как селпросто стал калории считать. Ну есть кое какие проблески были того что я худею, но вот 134 дня прошло и у меня нашли того что печень увеличелась, но до того у меня было такое что я опорожниться схожу и не просто схожу , а обильно. Тут же сразу позывы появлялись потом это как,,-то прошло , но в новогоднии праздники новые проблемы появились то живот заболит и не перестает пока не сходишь. А вот вооще на рождество мы отпраздновали я не мог сходить с утра, вечером прорвало сходил более менее обильно, на утро встал задница болит и тяжесть какая-то , начал уборку ну и захотел, сходил и вроде все хорошо, но вечером метеоризм появился, сегодня опять метеоризм сходил в туалет опять обильно сразу после сна. Что это такое блин хожу обильно , задница болит уже, может из-за ограничения калорий, организм уже перестроился тут на праздники я опять нагружаю сильно, или увелечение печени это начало какой-то болезни!Вот дажесейчас вечер, сижу и чувствую тяжесть не в животе а в «там» и газы
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
увеличение печени это начало алкогольной болезни (гепатоз) или есть гепатит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Владимир, не нужно надумывать ничего себе и давать повода надумывать докторам в интернете, что может привести к большим проблемам. Сходите к врачу. Заочно, в любом случае, проблему Вы не решите. Не стоит верить в сказки о телемедицине. Еще лет 50 очный осмотр врача ничего не заменит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно обращать внимания на якобы увеличение печени, если этот диагноз был поставлен по узи. Это не самый точный метод исследования. Скорее всего, на фоне изменения рациона питания случилось функциональное расстройство кишечника или обострение СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Попробуйте питаться небольшими порциями 4-5 раз в течение дня, от метеоризма и вздутия живота можно попробовать либо эспумизан, либо метеоспазмил.