ПРАВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1000618 Правое подреберье
C Жен., 40 лет. Россия Кемерово
Доброго времени суток. Пока очно попасть к данному специалисту не могу (по месту жительства нет специалиста, куда направляют талоны пока не успеваю выловить). Решила сюда написать.
Забеспокоила правое подреберье: не острая, тупая, терпимая боль, которая впервые прошла за час, где-то через пару дней второй раз за день. Началось с ноября 2017, на этом фоне постоянно чихала как будто «собиралась простыть». 20.12 переохладилась в транспорте при длительной поездки, и заболела: мне поставили прикорешковую двухстороннюю бронхопневманию. Назначили антибиотик. Пила 12 дней таваник 500 2р/день, эпистат 3р/день, амбробене, витамин С. По случаю НГ за столом выпила рюмку спиртного (закончив антибиотикотерапию) и заметила связь с тупой болью в правом подреберье. Далее воздерживалась. Сделала контрольные анализы 04.01: Кровь норма, СОЭ норма, по сахару пограничное верхнее (риск развития сахарного диабета 2), УЗИ брюшной полости и почек. Все органы в порядке: норм размеров, камней нет, одна почка чуть опущена(но это было и ранее). «Желчный: обычн.форма, норм.размер.Контуры ровные, четкие стенка до 3мм, повышенной эхогенности, содержимое эхонегативное. Общ.желч проток 4мм.». На желчном пузыре специалист заострил внимание и направил на консультацию к гастроэнтерологу с признаками хронич.холицистита. Стул нормальный для меня: 1 раз в день или 3дня, ем немного (тяга к мясу и х/б, не наедаюсь овощами/фруктами - пустое для меня), крови в кале и моче нет. Стала пить фистал после приемов пищи.
Для более точного диагностирования обследования еще требуются? Желчный пузырь может временно беспокоить без серьезных заболеваний, а как следствие от другой болячки? Если подтвердится хронический холицистит, он теперь постоянный мой спутник? Оставшуюся жизнь быть на диете? Спиртное теперь вообще исключить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пограничное состояние между ДЖВП (см.) и холециститом. Пройти курс лечения холецистита (может назначить терапевт) и повторить УЗИ через 30 дней. Возможно всё нормализуется.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к терапевту. Не нужно лечиться заочно.