ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА?

№1000703 Возможно ли замена препарата?
SABA Жен., 38 лет. Россия Новошахтинск
Добрый вечер.
Гастроэнтеролог прописала схему от сильно выраженного дисбактериоза(подтвердили и дыхательный тест, и анализ кала), я пропила альфа нормикс,сейчас заканчиваю пить энтерол, следом врач назначила утром Бифидум Баг-вечером Трилакт- на месяц, но сказала,что бы хотя бы по коробке пропить. Достать эти лекарства у нас очень трудно. Она сказала,что бифиформ и аципол для меня слабые. Чем можно заменить? Или можно все таки пропить бифиформ и аципол- только намного длительнее?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну не существует дисбактериоза! Особенно у взрослых.
Заменить нужно врача, а эти назначения отменить полностью.
Найдите грамотного терапевта и очно обратитесь к нему. Нужно найти истинную причину  бактериального дисбаланса, а не бездумно назначать все подряд. Будет найдена причина и правильно подобрано лечение, этот Ваш "дисбактериоз" пройдет за 2-3 дня.