ДИЗБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ.

№1000728 дизбактериоз кишечника у ребенка 8 месяцев.
Виктория Жен., 32 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Ребенку сейчас 8 месяцев. На грудном вскармливании до 5 месяцев. Стул был всегда зелёный. С 5 месяцев на смеси и прикорм. До сих пор стул зелёный. В 7 месяцев стали краснеть щеки...позже добавилась мелкая сыпь по всему телу, стул регулярный 1-2 раза в день. Сдали анализы крови...в норме. Эзонофилов нет. Сдали имуноглобулин E...на пищевую аллергию ..норма. алергия на коровье,козье молоко,глютен нет. Тоже сдавали анализ. Аллерголога прошли..сказал мы не его клиенты. Пыталась убирать прикорм....толку нет. Едим каши...безмолочные, гречка,рис,кукуруза. Овощи, брокколи, цв.капуста, морковь, лук, картошка, груша на пару. Смесь меняли. Вообще толку нет. Сдали копрограмму: йодофильная флора -умеренно. Остальное в норме. Кал на углеводы-норма. Сдали дизбактериоз: мало лакто бактерий 10*2… клостридии10*5 повышены, Escherichia coli типичные 10*5 понижены, coli гемолитические 10*8 быть их не должно,энтерококки 10*8 повышены, Raoultella ornithinolytika 10*7повышенны. Остальное в норме. Подобрали бактериофаг от coli гемолитической ...Коли-протеиновый,пио.поливплентный,Пио.комплексный,Интенси-бактериофаг. Наш педиатр направляет к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог сказал дитей до года не лечат. Конца и края не найти. ...Как я понимаю,надо пропить один из подобранных бактериофагов. Продавать лакто бактерии....а все остальные завышенные или заниженные показатели сами восстановятся? Или их тоже надо как то конкретно лечить? Не подскажите...бактериофаг с ним в месте пить лакто бактерии или потом? Что ещё можно пропить для улучшения флоры кишечника? Надо ли продавать Энтеросгель? Может антисептик какой от потогенное флоры? Буду искать другого гастроэнтеролога в нашем городе....но это был самый лучший...и не стал с нами разговаривать. Стул бывает с кислым запахом..а бывает как будто гнилой запах. Какие ещё анализы можно сделать? И нужно ли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Цвет кала, в данной ситуации, нормален. Просто пропить бактериофаг. На этом все.
Краснеть щёки, сыпь - не подходит прикорм, нужно сменить, возможно сменить марку подгузника. Тут нужно смотреть очно.