ОКРУГЛЫЕ ГИПЕРДЕНСИВНЫЕ СТРУКТУРЫ В ОБОДОЧНОЙ КИШКЕ

№1000788 Округлые гиперденсивные структуры в ободочной кишке
Сергей Муж., 43 лет. Москва
Сделал МСКТ органов брюшной полости. И в описании написано: « ...В просвете нисходящей ободочной кишки, 2 округлые гиперденсивные структуры, 7мм и 6мм....»
Что это может быть такое? Это рак?
Какие исследования необходимо провести для уточнения? может быть МРТ с контрастированием кишечника?
Какие онкомаркеры необходимо сдать в крови?
Заранее спасибо, Сергей
http://c.radikal.ru/c18/1801/a5/f5046ea76cf2.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В заключении четко же написано - нет данных за опухоли. Онокмаркеры не нужны (они не используются в первичной диагностике). Теперь с этими данными к врачу, который назначил обследование.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кисты, полипы и опухоли бывают гиподенсивные. А гиперденсивные - это кал. Поэтому про них нет ничего в заключении...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любые аппаратные исследования бесполезны без реальных данных о состоянии организма, без четкого и полного описания Вашего самочувствия, имеющихся жалоб.
На этом обследовании нет данных за грубые нарушения, а то, что нашли, это возможно не имеет ни какого отношения к Вашему реальному заболеванию и жалобам.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не онкология. Онкомаркеры сдавать не нужно, так как они не используются при первичной постановки диагноза. То, что у вас нашли, это копролиты. Повода для беспокойства нет.