ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ И ХОЛЕЦИСТИТ, ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ?

№1002533 Диагноз хронический панкреатит и холецистит, полип в желчном пузыре?
Александр Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу заключения на УЗИ и может быть Вы посоветуете пройти еще какие-нибудь дополнительные обследования чтобы уточнить данные диагнозы?
Согласны ли Вы с диагнозом хронический панкреатит?

Симптомы: после жирной и сладкой пищи наблюдаются тянущие, давящие боли в правом и левом подреберьи, метеоризм, вздутие живота, потеря аппетита. После 3-5 дней диеты с приемом спазмолитиков и анальгетиков боли проходят. После 3 дней диеты при анализах крови и мочи (разовой) было повышение диастазы мочи до 506 ед, амилаза крови, глюкоза и печеночные показатели в норме.

Результаты УЗИ:

поджелудочная железа

размеры головка=32 тело=19 хвост=31 (увеличены)
контуры: неровные
Эхогенность паренхимы: повышена
Эхоструктура: Неоднородная за счет чередующихся участков повышенной и пониженной эхогенности
Вирсунгов проток: 1 mm
Очаговые образования: нет

Желчный пузырь:
Размеры: 83х31
Стенка утолщена до 3.2
Образования в желчном пузыре: полип 4.8х4.1, средней эхогенности, на тонкой ножке, не смещается, не дает акустическую тень, аваскулярный
Желчные протоки: холедох=5.2 стенки=норма пузырный=2.6 внутрипеченочные протоки= не расширены

Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы по фиброзно-жировому типу. Хронический холецистит и хронический панкреатит. Полип желчного пузыря.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть данные за билиарнозависимый панкреатит вне обострения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желательно обратиться к гепатологу. Похоже на некоторые проблемы с желчным пузырем. Не буду опережать события, и это лучше обсудить с более узким специалистом. Отсюда и осложнения в виде панкреатита (вяленький, не острый), и холецистит, и описываемые Вами жалобы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте биохимию, эластазу кала, КТ или МРТ бр пол.