КИШЕЧНИК

№1002808 Кишечник
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Заболел живот, скорее ощущение инородного тела в правой стороне живота около пупочная зона. Ощущение , что мешает и тянет, отдаёт в правый пах, ноет постоянно. Присутствует анемия. Сдала анализ общий копрограмму: реакция на стеркобилин положительная, следы скрытой крови и белка. Непереваренные волокна. Кальпротектин 126. Гастроскопия без паталогии, УЗИ брюшной полости без особой паталогии. Ирригоскопия -долихосигма. Ректоскопия без паталогии. После лечения : форлакс, закофальк, креон, тримедат, Альфа Нормик. И диеты, ощущение легкости присутствует, но в животе те же ощущения и отдаёт в пах на постоянной основе. Что это может быть? Сделать ли колоноскопию или это может быть тонкий кишечник, может сделать мрт. Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию. Ночью боли беспокоят?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ещё УЗИ почек и мочеточников в положении стоя, для исключения мочекаменной болезни. И невролога (смещение диска ?).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сделать колоноскопию и УЗИ брюшной полости.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Терапия была адеватной, но если несмотря на ощущение улучшения, все равно есть неприятные симптомы - лучше сделать колоноскопию (обязательно под медикаментозной седацией) и взять обязательно биопсию из нескольких точек. А спазмолитики не помогают (дюспаталин и т.д.)?