ГИПОТОНИЯ ЖЕЛЧНОГО, РЕФЛЮКС, ГАСТРОДУАДЕНИТ.
№1004422 Гипотония желчного, рефлюкс, гастродуаденит.
Олег Иванов Муж., 16 лет. Майкоп
07.02.2018 20:48
Здравствуйте! Моему сыну 16 лет. Жалобы на боль в эпигастральной области, тошноту.
Обследовались. Диагноз: УЗИ: гипотония желчного, снижение моторики ЖКТ,
дуодено-гастральный рефлюкс. ЭФГДС: слизистая ярко гиперемирована, поверхностный гастродуоденит.
Назначили: диета, пробиотики, тримедат +омез. Пропили, вроде бы было не плохо. Но после отмены через неделю симптомы возобновились. Назначили снова тримедат + омез - 2 недели и далее принимать эти же лекарства в половинной дозе в качестве поддерживающей терапии длительно 1-2 месяца.
Пожалуйста скажите свое мнение о таком курсе лечения. И кроме того, я читал инструкцию, что Омез назначают при гастрите с повышенной кислотностью, а нам, как, я знаю, кислотность не определяли. Не может ли это нанести вред?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это классический подход, совершенно обезличенный без разбора причин,направленный только на устранение симптомов. Естественно что возникают рецидивы и может быть вред как при любом таком лечении.Прежде всего диета - с этим соглашусь, затем нормализация психоэмоциональой сферы и спорт.Затем электромагнитная терапия по схеме,которую я даю после очной или скайп-консультации.
Время создания: 08 Февраля 2018 11:53
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Омез не нужен. Продолжить прием тримедата.
Время создания: 08 Февраля 2018 22:00
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение ФГДС подразумевает нормальную кислотность. От Омез вреда не будет.
Время создания: 08 Февраля 2018 22:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к врачу-психотерапевту. Один из вариантов проявления невротического синдрома (срыв высшей нервной деятельности). Для его возраста явление не редкое.
Время создания: 09 Февраля 2018 00:43
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. От омеза вреда не будет, хотя есть и более современные препараты. Тримедат продолжайте принимать. В целом, очень похоже на функциональную диспепсию. Кроме диеты, терапии нужна и коррекция психоэмоционального состояния.
Время создания: 14 Февраля 2018 13:19