БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1004443 Боль в правом подреберье
Светлана Жен., 41 лет. Россия Самара
Здравствуйте, очень прошу мне помочь. Уже год у меня не проходит боль в правом подреберье. Болит в месте, где закругляются ребра, ближе к центру. Поначалу ещё были боли в спине между лопаток. За это время несколько раз делала УЗИ, ФГС и анализы. Сначала мне поставили хрон. холецистит и реакт. панкреатит. Потом поставили диагноз хрон. панкреатит. Несколько раз проходила лечение от панкреатита, лежала в больнице. После больницы немного стало лучше, но ненадолго, боль все равно есть. Иногда ноет, иногда болит сильно, такое ощущение, что прям рана в этом месте. Боль иногда проходит после еды, иногда наоборот начинается как поешь. Когда сильно болит начинается тахикардия. В животе урчание, вздутие, стул неустойчивый. Был дисбактериоз, лечили, потом не проверялась.
По УЗИ и ФГС результаты всегда примерно одинаковые, напишу последние.
ФГС: дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, умеренно выраженный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. При фгс был заброс желчи в желудок и 12-перст. кишку.
УЗИ.:
Печень: КВР правой доли 94, толщина левой доли 48, толщина хвоста доли 17, воротная вена 9,4, холедох 4,5. Опущена ниже реберной дуги. Нижний край острый. Эхоструктура однородная, эхогенность средняя.
Желч.пузырь: длина 65, толщина 23, толщина стенки 2, содержимое - взвесь пристеночная. Перегиб в теле. Стенки уплотнены, не утолщены.
Подж.железа: контуры ровные, четкие. Размер 23,2 / 11,8 / 19,5. Вирс.проток не расширен. Форма и топография не изменены. Эхоструктура однородная. Эхогенность средняя, нерезко уплотнена.
ОАК, ОАМ всегда в норме. Биохимия (печеночные, амилазы) тоже всегда в норме. Повышен только холестерин (засчет ЛПНП), после назначения статинов пришел в норму.
По КТ в поджелудочной обнаружена псевдокиста в головке поджелудочной 4 мм. И жировой гепатоз печени. По УЗИ никогда такого не ставили. Онкомаркеры поджелудочной в норме.
Подскажите, почему лечение не помогает? Болит почти каждый день, за редким исключением!! Очень устала от этой боли. Может дело не только в панкреатите? Что можно ещё проверить?
Рост 165, вес до болезни был 64 кг, сейчас 52. Вредных привычек не имею. Соблюдаю диету №5.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи.Ночью от боли просыпаетесь?