КАРДИЯ ЗИЯЕТ, ПОЛНОСТЬЮ НЕ СМЫКАЕТСЯ

№1004445 Кардия зияет, полностью не смыкается
Денис Муж., 27 лет. Россия Саров
Постоянно мучает изжога,в последнее время тяжесть после еду, осенью делал фгдс,после чего выдали заключение: гпод 2 ст. очаговый катаральный эзофагит,очаговый антральный гастрит,кардия не смыкается.
Сегодня прошел рентгеноскопию желудка, ГПОД не подтвердилась, но в заключении написали кардия зияет полностью не смыкается
я понял,что природа моей изжоги и её последствия в виде эзофагита и ГЭРБ,из-за не смыкающего кардиального сфинктера?
От изжоги пью эманеру, на 3-4 когда и 5 дней забываю о ней.
До ренгена,посещал гастроэнтеролога вписал мне тримедат 3 раза в день, гивскон после еды, и нексиум(я заменил на эманеру, т.к. действующее вещество одн и тоже) НЕ помогло.
Уже и не знаю, что и делать и куда идти, или сразу к хирургу на консультацию по поводу лапароскопии, или к гастроэнтерологу на очередную записаться
Может кто-то подскажет как поднять тонус кардии не хирургическим путём?

https://a.radikal.ru/a36/1802/b9/567f8bc6af33.jpg
https://d.radikal.ru/d22/1802/5c/54bf26bf5950.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-импедансометрию пищевода.