КОПРОГРАММА

№1004545 Копрограмма
Ира Муж., 19 лет. Межин
Добрый день
Рост 168, вес 52 кг. Беспокоит кашицеобразный стул перед месячными, крутит живот перед дефекацией. Иногда бывают странные обострения - кашицеобразный стул утром, проходит иногда сам без таблеток и уже второй раз вечером иду нормально, оформленно. в детстве была так же джвп. есть гастрит, гастродуоденит, гэрб.
Прокомментируйте пожалуйста копрограмму:
форма - неоформ
цвет - св. коричневый
консистенция: мягкая
запах - каловый нерезкий
реакция Ph 6.0
мышечн. волокна ( перев., непер., слабопер.,) отсутствуют
нейтр жир - незнач.количество
лейкоциты нет
эритроциты нет
жирные кислоты нет
мыла - умеренное к-во
перевариемая клетчатка - незнач. к-во
неперевариемая клетчатка - знач к-во
йодофильная флора - знач к-во
зерна крахмала позаклеточно - знач к-во
зерна крахмала внутриклеточно - незнач к-во
эпителий - нет
слизь - нет
кристалы - нет
дрожжеподобные грибы - споры, незнач. к-во
гельминты нет
простейшие - нет

Скрытая кровь негативно

Стул на анализе неоформленный потому что перед сдачей кушала много всего, что послабляет. В остальное время такое бывает раза три - четыре в месяц. Скажите, может ли эта копрограмма говорить о колите, иногда так же бывает слизь но как видите по анализу, не всегда. О чем могут говорить дрожжеодобные грибы, йодофильная флора, ph? Спасибо. И могут ли спазмы перед дефекацией быть связаны с тем, что я постоянно думаю о том, чтобы сходить в туалет нормально?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за колит нет. О дисбактериозе могут говорить дрожжеодобные грибы, йодофильная флора, ph. Сдать анализ кала на дисбактериоз, и трижды на простейших (амебы, лямблии и т.п.).