ЖИДКО-КАШЕОБРАЗНЫЙ-НЕОФОРМЛЁННЫЙ СТУЛ В ТЕЧЕНИЕ 2Х МЕСЯЦЕВ...

№1004750 жидко-кашеобразный-неоформлённый стул в течение 2х месяцев...
Иван Муж., 27 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, у меня случилось проблема с ЖКТ 2 месяца назад, всё началось с несдержанностью стула и резью живота. Бегал в туалет по 3-4 раза в сутки, стул становился от кашеобразным до полностью жидким не оформленным, в таком темпе длилось 2 недели без температуры тошноты и рвоты и пр. симптомов, кроме рези и боли. Боль проходила после опорожнение кишечника жидким стулом. Затем через 2 недели всё затихло, боль прошла. Но стул все-ровно был кашеобразным. Затем кашеобразный стул сменялся на оформленный, нормальный. Так в течении 2х месяцев стул сменялся на нормальный и снова кашеобразный- жидкий, чаще был кашеобразный, без болей и др. симптом. Сел на диету ничего жирного и острого, каши овсяные, макароны, пюре и всё на воде, и курицу варил в 6 водах, что бы жира не было, ничего сладкого и соленого не ем, и так до сих пор на диете. Через месяц обратился к терапевту, та направила на Анализы и выписала таблетки Омепразол по 1т.x2р. в день и панкреатин 25 000 ЕД. по 2т.x3р. в день. Сказала, что подозрение на гастродуоденит. Я пропил омепразолу 4 дня и панкреатин 25ед. 5 дней, а после таблеток стул становился постепенно оформленный. Анализы прошел все и всё в норме. Анализ кала на скрытую кровь не показало, яйца гельминтов тоже отрицательно. Кровь гемоглобин в норме, и анализ мочи тоже в норме. УЗИ показало всё в норме, кроме печени, не помню, что она сказала про печень, помню только, что за ней теперь нужно наблюдать. Так вот, а ФГДС вот такое написано: Складки желудка извитые, при раздувании воздухом полностью расправляются, перистальтика равномерная, слизистая гиперемированная, преимущественно в антральном отделе. Привратник концентричен, луковица 12-перстная кишка деформированная, слизистая гиперемированная, отёчная, в постбульбарном отделе без особенностей, БДС овальной формы. Заключение: Поверхностный гастрит, выраженный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. И после ФГДС я понёс листок с заключением терапевту та сказала что смысла направлять к Гастроэнтерологу нет смысла, пропей Омепразол курсом 1 месяц и панкреатин во время еды, для профилактики. Сейчас месяц прошёл как не пью панкератин и омепразол, потому что думал зачем пить их может и так пройдёт и стул теперь постоянно кашеобразный не оформленный жёлтого цвета без слизи и крови и так уже месяц хоть и на диете сижу все-ровно стул кашеобразный-жидкий не оформленный, опорожнение кишечника через 1-3дня происходит, 1 раз в сутки,без болей и прочих симптомов, кроме как ,иногда слабо бывает начинает урчать, но не желудок точно, а кишечник и по ощущениям бывает как будто слегка передвигается содержимое в кишках и потом уже опорожнение жидким стулом. Я терапевту после ФГДС сказал о таком стуле кашеобразном, она сказала ничего страшного пей таблетки и всё. Хотя тогда говорила что если ФГДС покажет что не из- за этого кашеобразный стул, и что всё нормально на ФГДС покажет, то на колоноскопию направит. Я так понимаю ФГДС в заключение написано было рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, и значит из за этого кашеобразный стул? есть ли смысал пить омепразол и панкреатин снова? или мне нужно делать колоноскопию?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на паразитов в  кишечнике.  Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  кровь на кишечных паразитов, УЗИ вн. органов.