КАК ВЫЛЕЧИТЬ

№1005152 Как вылечить
Геннадий Муж., 46 лет. Россия stary oskol
Здравствуйте! Сегодня (13.02.2018) прошёл фдгс после лечение язвы 12-перстной кишки и вот какой результат.
Эзофагогастродуоденоскопия-контроль
Пищевод свободно проходим.Кардия смыкается полностью слизистая бледно-розового цвета.Желудок расправляется
свободно содержит умеренное количество прозрачной жидкости,слизь.Складки незначительно утолщены расправляются
полностью.Слизистая розового цвета,стенки эластичные,эрозии заэпителизировались полностью.Перистальтика
правильная активная.Привратник проходим овальной формы.Луковица двенадцатиперстной кишки рубцово изменина,грубо деформирована,язва нижней стенки закрылась щелевидным рубцом,эрозии заэпителизировались,
слизистая рыхлая,гиперемирована,просвет расправляется,проходим.Постбульбарный отдел без особенностей,следы светлой желчи в просвете.
Заключение: Грубая рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки,пилоробульбит 1 ст.активности.Хронический
гастрит,ремиссия.
Может-ли при этих симптомах повысится билирубин?
Скажите пожалуйста это лечится вообще?
Если лечится то как амбулаторно или в стационаре.
Спасибо Вам за ранее за ответ!
С Уважением Геннадий
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не может повысится билирубин. И вообще о билирубине в тексте нет упоминания. Что конкретно интересует? На хеликобактер обследовались? Эрадикацию ранее проходили? Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы уже вылечились. Язва зажила. На её месте рубец, как после заживления любой ранки. Вокруг небольшое покраснение (остаточные явления гастрита). Диету соблюдать ещё 3 недели. Лекарства отменять постепенно, в течении 10 дней.
Не может из-за этих изменений повысится билирубин. Надо исключать гепатит.