ЖЖЕНИЕ ВО РТУ, ГУБАХ, ЯЗЫКЕ, ТЕЛУ.

№1005707 Жжение во рту, губах, языке, телу.
Михаил Муж., 43 лет. Россия Калининград
Здравствуйте консультанты.Проконсультируйте по-поводу сдедующих жалоб, жжение во рту, языке, по телу-после еды и принятии горизонтального положения.Узи органов брюшной полости:Диффузные изменения в паренхиме печени, поджелудочной железы.Перегиб желчного пузыря.Эндоскопист сказал, что у меня заброс желчи в желудок и нужна консультация гастроэнтеролога.
https://c.radikal.ru/c26/1802/c3/6ddfa91e1ac4.jpg
Что пропить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки
(дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной
могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей
(ДЖВП), на "нервной" почве. Обследование: кровь биох.
анализ (печёночные+амилаза), копрограмма,  УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
от "желчи" - гевискон жидкий 4 р/сут и мотилак 3 р/сут 15 дней.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдайте биохимию крови, общий анализ крови (плюс кровь на глюкозу), кровь на IG E, возможно, аллергопробы. Но деформация желчного пузыря, несмотря на то, что требует лечения, не вызывает ваших жалоб. Параллельно проконсультируйтесь с психотерапевтом (вполне возможно, что это парастезии).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очная консультация врача гепатолога.
Если он ничего существенного не найдет, то только тогда можно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра определиться невозможно.