ПОВЫШЕН ГАСТРИН !

№1006149 Повышен гастрин !
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Около трёх лет беспокоят боли в животе, в основном справа, где аппендикс. Делали колоноскопию в 2016 году, все было ок. После родов в 2017 году боли усилились, очень часто связаны со стрессом . Последние две недели очень болит под правым ребром и вниз, справа от пупка. Все анализы в норме. На ФГДС катаральный гастрит и недостаточность кардит и привратника. Препараты не помогают: дюспаталин, нольпаза, хайрабезол, солофальк. Сдала кровь на гастрин, результат 132!!! При норме до 115! Начиталась в интернете , что это рак! Гастринома! Врач, к которому я хожу ничего толком не говорит! Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Боли, такие, как у Вас справа, с повышенным гастрином не связаны. Обследовать придатки, почки, позвоночник.
2. Повышение гастрина незначительное. Это не рак и не гастринома.
3. Такое повышение может быть из-за ошибки лаборанта, при гастрите, анемии, от лекарств (омепразол, хлористый кальций и др.), от кофе, выпитого накануне !

КОФЕ ПИЛИ ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, идите на прием к врачу-психотерапевту. Это симптоматика расстройства высшей нервной деятельности, что подтверждает связь со стрессовыми ситуациями.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Марина, пожалейте себя. Нервы не казенные. Не сдавайте гастрин. Не надо. Пустое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гастрит изолированно сдавать было не нужно. Абсолютно лишнее. Про рак точно думать не нужно. Скорее всего, эти боли связаны с СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): часто лечение проводится совместно с психотерапевтом, так как состояние связано со стрессом и психоэмоциональной сферой. Но нужно исключить и участие позвоночника (миофасциальный синдром, остеохондроз и так далее).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно проконсультироваться у невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Повышение незначительное и анализы не лечат. Возможно погрешности в реактивах лаборатории или СРК.  Боль не связана с повышенным гастрином. Избавьтесь от невроза
Почитайте : https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_190%2Fall