ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С ГАСТРИТОМ

№1006296 Долгое время не могу справиться с гастритом
Леонид Муж., 34 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Меня мучает гастрит уже больше 5 лет. То пройдет слегка, то с новой силой. Проявляется он так: До обеда практически нет никаких симптомов. К обеду(когда появляется легкий голод) Начинает пучить. Я чувствую прям как воздух откуда то появляется в нижнем отделе желудка. После еды(она как бы пропихивает воздух дальше по кишечнику) появляются жуткие газы. Т.е это именно тот воздух, который появился во время обеда. Полтора-два часа выходят газы(очень много, шумно и неприятно(все бурлит и двигается), после чего все стихает. Перед ужином все повторяется, но с большей силой. Но иногда такого нет. От вида употребляемой пищи это практически не зависит. Я пробовал и менять завтрак с обедом и облегчал диету, менял вареное на сырое и обратно, ничего не меняется. В один день я могу съесть даже что-то вредное(шоколад, котлеты) и практически никаких последствий, а в другой, я придерживаюсь постной диеты и может распирать от газов. Хочу сказать, что не имею вредных привычек. Не ем красное мясо, хлеб, жареное, копченое, соленое. В очень ограниченных количествах употребляю кисломолочные продукты(кефир редко). Обеды: мясо\овощи(1\3)- рыбу, курицу в тушеном или вареном виде + вощи в тушеном или вареном виде, рис, супы, немного зелени. На завтрак – каши: геркулес, пшенная(с изюмом), фрукты, ягоды. На ужин в последнее время стараюсь выпивать только стакан кефира(за 3 часа до сна). Воды пью- 2 литра(или чуть больше)
Физ-нагрузки умеренные. Много хожу пешком. Занимаюсь на турнике. Утренние зарядки.
В разное время лечился у пяти врачей. Все назначают огромную кучу лекарств и тестов. Отмечу только, что временно помогал Омез-инста. После отмены, спустя пол месяца-месяц все возвращалось назад. Пробовал лечиться сам. Применял однодневное голодание на воде, 1 раз в неделю. В день голодания симптомов вообще никаких нет. Переносил я это легко, но на следующий день, как только пища попадает в желудок, спустя 3-4 часа после завтрака начинаются газы. Т.е изменений в лучш. сторону не наблюдал. Иногда бурления нет, и целый день, а только под вечер начинаются волнения. Иногда может не быть вовсе, опять-таки не понятно с чем связано. Пробовал пить соду(четверть ч.ложки в день) и перекись по Неумывакину. Но от соды желудок стал болеть постоянно(и утром тоже). Появилась сильная изжега, но как ни странно газов было меньше все таки в те периоды. Я так понял, что сода подойдет для тех, у кого кислотность повышена. А у меня выходит – понижена. (Сода еще больше понижает, вот и боли, изжега). Точно я не знаю, но от мысли съесть лимон совершенно не воротит…
Еще пробовал пить различные травы, сборы от гастрита. Но это не двигало меня в сторону выздоровления.
Прикреплю последние анализы крови и ЭГДС. В данный момент возобновил прием омез-инста. Боли исчезли. Изжега прекратилась. Газы вроде тоже убавились(но все это до отмены препарата) Подскажите пожалуйста, что можно добавить к такому лечению? Желательно щадящее и не химическое. Может омез с какой то травкой сочетаться будет? Ну а если и аптечное лекарство, то какое? Вообще, может быть этот омез более длительным курсом пропить? А то мне как назначали 10-15 дней(потом РАЗО пил 1месяц, но от него эффекта я совсем не помню). И главный вопрос: можно ли вылечить этот гастрит полностью? Я понимаю, что форма хроническая, но почему только организовав адекватное питание, не получается избавиться от него? Ведь это и есть главный момент, как я понимаю. Все только хуже становиться. Очень не хочется на таблетках сидеть долго.
Делал еще некоторые анализы. Витаминов. Как оказалось не зря. Пришлось восполнять и их. В частности Д3 и Б12.. ЭГДС делал в 2016 и в конце 2017 гг.. Спустя после анализа в 2017 состояние не сильно изменилось в худшую сторону. Так же летом прошлого года делал дыхательный тест на бактерию.(прил). Есть еще УЗИ органов и некоторые анализы крови. Настораживают повышенные базофилы. Не могли бы вы объяснить что это и может это быть связано с моим недугом? Стоит ли бить тревогу? Вроде не сильно повышены. Еще у меня синдром Жильбера(наследство от отца) Это вроде как не влияет на состояние гастрита(как объясняют врачи). Билирубин всегда повышен. Спасибо.

https://a.radikal.ru/a07/1802/28/c6741ce9ba06.jpg

https://b.radikal.ru/b12/1802/27/7013fcbe482c.jpg

https://a.radikal.ru/a25/1802/b4/8cf80c4da7e7.jpg

https://c.radikal.ru/c27/1802/8d/bcf1cc29e9d8.jpg

https://b.radikal.ru/b39/1802/df/2f0ec4373b70.jpg

https://c.radikal.ru/c23/1802/78/5052b70d3b8d.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вся эта классика. в смысле лечения скучна и не имеет смысла.Неужели за 5 лет вы не нашли причину.Выходите в скайп-консультацию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А это совсем не гастрит!!! это заболевание кишечника. Сделать : колоноскопию, кальпротектин, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, обследовать кишечник. В том числе на паразитов. . Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие илямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ исследование желчного пузыря с определениемего сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход), рентген  кишечника (ирригоскопия).
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Речь идет о проявлении психосоматического расстройства.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не гастрит. Скорее всего, это какое-либо заболевание кишечника (СРТК, хронический колит, дивертикулез и так далее). В идеале нужно сделать копрограмму с анализом кала на паразитозы и простейших, кал на 8 кишечных инфекций, фекальный кальпротектин, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, при необходимости  - колоноскопию (обязательно под медикаментозной седацией). Исходя из полученных данных - подбирать диету и терапию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.