БОЛИ ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ

№1006596 боли после колоноскопии
Юлия Жен., 34 лет. Белая Церковь
1,5 года назад сделала колоноскопию под наркозом, диагноз долихосигма ее расправили, после нее появилась тупая боль над пупком слева, последующие три месяца, запоры, колики, и боль в том месте, пролечилась у гастроэнтеролога ничего не помогло, нервно истощена от постоянной боли, пошла к психиатру, антидепрессанты плохо от них,Ж остановились на половинке трифтазина, колики прошли, осталась боль, над пупком слева которая появилась сразу после колоноскопии, месяц назад бросила пить нейролептик, и днем и ночью тупые жгучие боли в той точке возобновились,колет, хватает в той точке, появились рези ночью слева в низу и в средней части живота там где долихосигма, вчера схватообразные боли справа внизу живота, принимаю спазмомен, а у меня сильно болит живот, узи в норме, анализ крови норма, через месяц после колоноскопии сдавала капрограму, крови в кале нет. что мне предпинять, ирригоскопию боюсь делать, что мне могли навредить при колоноскопии, каждую ночь готова вызывать скорую, стул раз в 2-3 дня. мешает кишка слева под ребром там урчание и колика один раз была, колоноскопия испортила кишечник и жизнь, может ли вследствии колоноскопии быть перерастяжение петель и в будущем непроходимость, или не так лежит кишка, таких проблем до колоноскопии вообще не было, оказались мышцы между швом и пупком, поплавала и прошло. посоветуйте как специалисты1) начать снова пить нейролептик и приглушать боль, а от причины никому неизвестной не избавиться, 2) лечь в хирургию чтобы прокололи противоспаительные и спазмолитики вслепую без диагноза3) лечь в гастроэнтерологию, но я психологически и нервно не смогу подготовиться и выполнить ирригоскопию. фгс-гастропатия, это сказали не связано с моим животом. принимала тримспу от нее головокружения
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо узнать, что болит и кишечник ли это. Делать ирригоскопию! Бояться то нечего. Сделают баривую клизму и потом сфотографируют живот (как при флюорографии легких).
По кальпротектину узнают, есть ли воспаление в кишечнике.
От боли в кишечнике хорошо помогают свечи ректальные "Бускопан".
Напишете, из-за чего делали колоноскопию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очно. Найдите хорошего терапевта или хирурга. Начните пока с этого.