ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ.

№1006642 Отрыжка воздухом.
Светлана Жен., 44 лет. Россия Обнинск
Добрый день. Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, беспокоит отрыжка воздухом, в основном в вечернее и ночное время( воздух как будто застревает между лопаток), просыпаюсь, начинаю шукать пульс, потеют ладони, кашель и воздух. Рентген показал несостоятельность пищеводного сфинктера диафрагмы, гастроэзофогальный рефлюкс, рефлюкс эзофогит, ренгелогическая картина гастрита каскадного желудка. Дискенизия 12 кишки по гипертоническому типу. Доучено гастральный рефлюкс. Отрыжка разная, есть из желудка, я её чувствую, вечером больше похожа на икоту. С 29. 02. 18 принимаю Ганатон, иберогаст, русофильских на ночь. Вначале дергался глаз пила валерьяну, магний в 6 , карвалол, и ношпу иногда, были жуткие спазмы горла, не могла таблетку проглотить. Диета, кровать, Верт. Положи. Это я уже научена. Неделю назад добавили тералиджен, стало полегче. Пью 1/2 3 раза в день. Кровь, биохимия в норме.узи показало признаки хронического бескамерного холецистита, изменённый желчный пузырь с признаками застоя желчи., киста левой почки. Мой вопрос правильно ли я лечусь, мне кажется из всех лекарств помогает только тералидженн((. Я же не могу сидеть на нем всю жизнь. Добавила робепрозол( Северная звезда) прочитав ваши консультации в интернете, 20 мог утром. Все ли я правильно делаю? Может нужно ещё какое либо обследование? Увеличить ли приём тералиджена? Может ли эта отрыжка быть связана с кистой почки? Она увеличивается, это не может быть от лекарств?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, надо смотреть очно. Но, судя по результатам лечения пока могу сказать лишь одно, что Вас не лечат, а наоборот.
Киста может увеличиваться, если лечение не верно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Таблетки не лечат вашу болезнь, а только уменьшают её симптомы. Лечит только лечебная физкультура и дыхательная йога. Надо укрепить диафрагмальную мышцу.
Если есть камни в желчном пузыре - операция.