РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БИОПСИЮ

№1007310 Расшифруйте пожалуйста биопсию
Alisia Жен., 35 лет. Беларусь Минск
Добрый вечер. Не могли бы вы пожалуйста пояснить мою биопсию. Гастроскопию провожу раз в три года тк в 2011 году был поставлен диагноз Пищевод Барретта. С тех пор принимаю гастропротектор Париет 20 мг один раз в день. В основном ничего не беспокоит кроме редкой изжоги и рефлюса. В последнее время низкое железо и низкий ферритин. И на протяжении года держится субфебрильная температура. Очень боюсь что появились злокачественные изменения. Заранее благодарю

Хронический неактивный антрактной гастрит с очаговой фовеолярной гиперплазией. Воспаление +, HP-

Слизистая пищеводно-желудочного перехода с очагами слабых реактивных изменений покровно-ямочного эпителия. Воспаление +, активность +, HP-
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Даже данных за Барретто нет. Умеренный гастрит и эзофагит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет в биопсии признаков Барретта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На биопсии нет признаков метаплазии и пищевода Баррета, возможно, это биопсия из здорового участка. Нужно уточнить у того врача, который делал вам ФГДС и брал биопсию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту и не тратить напрасно ни деньги, ни время.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  признаки воспаления.