РЕФЛЮКС, ГПОД

№1007601 Рефлюкс, ГПОД
андрей Муж., 45 лет. россия москва
Добрый день! 45 лет, вес 104 кг, рост 187. Две недели мучает отрыжка воздухом, нехватка воздуха при ходьбе (а после отрыжки все нормально), вначале не мог спать на спине -
не хватало воздуха, только на боку, вздутие, напряжение в животе, першение в горле и кашель. Врач общей практики прописала Омез 2 раза в день и фосфалюгель 2 раза в день -достаточно ли этого и все ли эти мои симптомы относятся к гастроскопии. Да и как все это началось пульс и давление выросли, пульс почти постоянно 90-100, давление до140-150/90-100. Большое спасибо за ответы.
https://d.radikal.ru/d02/1803/5f/1ff4f9c0e3b3.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение Омезом - это тест на "симптомы относятся ли к гастроскопии". Если не поможет - лечение у кардиолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия, ОАК, ОАМ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, это обычный сбой вегетативной нервной системы. Наверное понервничали или был период высокой психофизической нагрузки. Произошел срыв высшей нервной деятельности и все это проявилось в виде нарушений вегетативной нервной реакции - результат Вы ощущаете.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и пройти курс нейрометаболической терапии. И все нормализуется. Это лечится, если сможете найти грамотного доктора и будете выполнять его рекомендации.
А заниматься "лечением" поверхностной симптоматики будете до конца жизни, с переменными успехами. Что Вам сейчас и рекомендуют гастроэнтерологи.
По сути, если сейчас определить Ваше состояние в неком приближении к реальному, то речь идет о так называемом психосоматическом синдроме. Это состояние хорошо описано на сайте не плохой клиники, посмотрите (рекомендую туда обратиться) https://brainklinik.ru/somatizacya/