СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ В ЖИВОТЕ

№1008123 Сильное жжение в животе
Андрей Муж., 24 лет. Калуга
Дробрый день .Я уже 4 года мучаюсь с болями в животе . 3 года назад сделано фгдс и колоноскопия .
По результатам выявлен эрозивный гастрит , гэрб , воспаление в терминальном отделе кишечника , поставили терминальный илеит неясного происхожэдения , узи органов брюшной полости было в норме.Проходил лечение- де нол,мезим,дюспаталин,нольпаза,иберогаст .
Но лечение принесло оьблегчение не на долго .
Сейчас беспокоят очень сильные жгучие болю в эпигастральной области,они отдают в спину , прям в районе эпигастрия но только со стороны спины если делать проекцию .
При пальпации боль есть слева чуть выше от пупка и также справа .Что очень заметно , стул выглядит,как буд то его облили подсолнечным маслом,он весь блестит .Разово был жидкий стул,прям водой,потом кашицеобразный,сейчас твердый,наполовину ровный ,наполовину как овечий кал и также блестит.Сейчас успел сделать только узи,все внорме,только появился загиб желчного и увеличена поджелудочная -головка 25мм,тело 17,хвост 31 мм,контуры нечеткие .
в моче нашли следы белка единичные , и кетоновые тела +- .Уже прошла неделя,с момента узи , боли не уменьшились,а на спине стала еще очень чувствительная кожа и постоянное жжение .И кишечник весь твердый .буграми как буд то .И боль при пальпации теперь прошупывается по всей области чуть выше пупка и чуть ниже эпигастрия .
В приемном покое отказались принимать,а гастроэнтеролог будет только через две недели .
Я сам начал повторение лечения по старой схеме ,но изменений нет никаких .
Очень переживаю,что что то страшное с поджелудочной,говорят,что если долго терпеть такие боли,может начаться некроз и может довести вплоть до смерти .
Подскажите пож-а,что делать до приема врача,вообще насколько это опасно и что это может быть?
Буду очень благодарен Вашим ответам !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, а/т к целиакии, КТ или МРТ бр пол, эластаза кала, ФГДС, биохимия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Осмотр хирургом. Если нет хирургической патологии идите на прием к врачу-психотерапевту. Тогда это однозначно психосоматическое расстройство. В зависимости от запущенности и залеченности другими докторами, лечится в различные сроки. Но, однозначно лечится, если будете слушаться доктора и найдете действительно грамотного и добросовестного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
лечение- де нол, мезим (лучше микразим-25 3 р/сут), дюспаталин (лучше дицетел), нольпаза - правильное. Ждем ФГДС и копрограмму. Сдать кал на кальпротектин (подозрение на болезнь Крона). Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что есть обострение хронического колита или СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Но это не острый панкреатит, волноваться не нужно. Сейчас можно попробовать снять боли спазмолитиком (дюспаталин, метеоспазмил) и обязательно исключить обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника (он часто дает сильные боли, которые могут имитировать как раз патологию ЖКТ). Сдайте копрограмму, фекальный кальпротектин, панкреатическая эластаза кала, покажитесь гастроэнтерологу и неврологу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.