ДЕКСИЛАНТ ОТ НОЧНОГО КИСЛОТНОГО ПРОРЫВА

№1008194 Дексилант от ночного кислотного прорыва
Радик Муж., 53 лет. Россия Уфа
Фгс-эрозийный с очаговой атрофией и гиперплазией гастрит,хелика бактерий нет,кислотность 2,0...Вопрос это повышена???МРТ,узи-холецистит,панкреатит.Ренген с барием манжетка Ниссену стоит плотно,барий проходит нормально,делал в Вишневского Москва,переделка сказал может хуже будет. Кт с болюсным константированием угол отхождения верхней брызжейки артерии от аорты 21°.расстояние между аортой и ВБА 9-10мм...Фгс-слизистая в н/з умеренно отечная,рыхлая,утолщена.Кардия смыкается.Хронический рефлюкс эзофагит.Состояние после фундопликации по ниссену2017г...Жалобы вздутие живота,моторика замедленная.Боль в горле из за эзофагита.Во рту кисло всегда.Упадок сил.Ночные под утро забросы,эрозии желудка не проходят.2года почти всегда ипп сейчас омепразол утром,вечером за 30мин до еды,мотилак,денол,мезим.Толку нет,действие лекарств не чувствую....Болезнь с низу идёт,раньше ставили дгр,забросы желчи,потом начались эрозии и не проходят..Сплю в припонятом виде.Действие ипп и прокинетиков не чувствую.Хочу попробовать дексилант 60мг на ночь,может поможет от ночных забросов....Как правильно принимать.Прокинетики пропил без результат но ганатон,тримедат,мотилиум.Мнения хирургов разное,мой хирург отфутболивает к гастроэнтеролагам.Гибадуллин п,хирург редполагает постваготонический синдром,рефундопликация качество моей жизни не повысит,если консервативно не помогает показана резекция желудка.Врачи Гастро поменял четверых,кроме ипп,антацид,прокинетик больше ничего нового не предлагают.Вопрос кислотность2,0повышена?и как правильно дексилант пить на ночь можно?может поможет от ночьных забросов.Если консервативно не помагае то резекция правильно??и какое качество жизни после резекции.Диета,спать сидя и т.д все это более менее выполнял бесполезно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-импедансметрию пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кислотность повышенная. Дексилант 60 мг перед ужинои, Фамотидин 20 мг на ночь.