ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ

№1008624 Хроническая диарея
Алексей Муж., 29 лет. Москва
На протяжении полугода мучает частый обильный жидкий стул до 5 раз в день. В основном первая половина дня. По ФГДС поверхностный гастрит без активности, хелик-тест отрицательно, рефлюкс-эзофагит, по колоноскопии эрозивный проктит. Копрограмма-слизь, пищевые волокна, неперевариваемая и перевариваемая клетчатка, лейкоциты еденичны в поле зрения. АНЦА, АСЦА отрицательно, по дисбиозу снижены до 10*6 лакто и бифидобактерии. Золотистый стафилакок 10*3. Кальпротеетин в норме, анализы на непереносимость глютена и лактозы отрицательны. Эластаза панкреатическая в норме. В крови снижены лейкоциты, глюкоза и почее и C-реактивный белок в норме. По узи печень, почки, поджелудочная, селезенка, желычный в норме. Синдром Жильбера подтвержденный. Простейшие, глисты отрицательно
Назначенное лечение альфа-нормикс плюс аципол. Результата ноль. Другой специалист- диагноз СРК. Назначенное лечение Колофорт и Вентер. Результата ноль. В каком направлении даигаться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В направлении психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это действительно СРТК, поэтому лечить ваш должны параллельно гастроэнтеролог и психотерапевт. Чем быстрее доберетесь до психотерапевта, тем быстрее пойдет прогресс в лечении вашей проблемы. Вы практически полноценно обследовались и органические причины вашей проблемы сомнительны.