УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№1008719 узи брюшной полости
Валентина Жен., 35 лет. Томск
Добрый день.
О себе: жен., 35 лет, без вредных привычек.
С сентября по медпоказаниям (после тиреоидэоктомии, Т1NхMх) было проведено 3 узи брюшной полости (описание ниже).

Сентябрь:
Печень не увеличена, поверхность ровная, нижний край острый. Паренхима диффузно неоднородной структуры, обычной эхогенности. Очаговых образований не выявлено. Внутрипеченочные протоки, сосуды не расширены. Стенки протоков фиброзно уплотнены.
Желчный пузырь 69*22 мм, обычной формы. Содержимое неоднородное, в полости небольшое количество взвеси. Камней нет.
Почки умеренно опущены, верхний полюс на уровне 12 ребра. Форма и размеры в пределах нормы. Контуры четкие. Сои паренхимы 18 мм, однородной структуры, хорошо дифференцируется от почечного синуса. Полостные системы не расширены.
Заключение: Диффузные изменения печени. Признаки хронического холицестита. Умеренное опущение почек.

Декабрь:
Печень не увеличена, поверхность ровная, нижний край острый. Паренхима диффузно неоднородной структуры, обычной эхогенности. Очаговых образований не выявлено. Внутрипеченочные протоки, сосуды не расширены. Стенки протоков фиброзно уплотнены.
Желчный пузырь 75*26 мм, обычной формы, стенки утолщены, уплотнены. Содержимое неоднородное, в полости небольшое количество взвеси, гиперэхогенные пристеночные включения в количестве не мнее трех, до 5 мм наибольшее. Камней нет.
Почки умеренно опущены, верхний полюс на уровне 12 ребра. Форма и размеры в пределах нормы. Контуры четкие. Сои паренхимы 18 мм, однородной структуры, хорошо дифференцируется от почечного синуса. Полостные системы не расширены.
Заключение: Диффузные изменения печени. Признаки хронического холангиохолицестита. Умеренное опущение почек.

Март:
Печень не увеличена, поверхность ровная, нижний край острый. Паренхима диффузно неоднородной структуры, обычной эхогенности. Очаговых образований не выявлено. Внутрипеченочные протоки, сосуды не расширены. Стенки протоков фиброзно уплотнены.
Желчный пузырь 75*25 мм, обычной формы, стенки утолщены, уплотнены. Содержимое неоднородное, в полости небольшое количество взвеси, гиперэхогенные пристеночные включения в количестве не мнее трех, до 5 мм наибольшее. Камней нет.
Почки умеренно опущены, верхний полюс на уровне 12 ребра. Форма и размеры в пределах нормы. Контуры четкие. Сои паренхимы 18 мм, однородной структуры, хорошо дифференцируется от почечного синуса. Полостные системы не расширены.
Заключение: Диффузные изменения печени. Признаки хронического холангиохолицестита. Умеренное опущение почек.

По узи напрягают пристеночные включения. Интернет добавляет напряжения...

Сдавала в декабре кровь. По анализам - повышены АЛТ и АСТ, все остальное в норме.
С гастроэнтерологом занимаемся желчным и параллельно кишечником (нерегулярный стул): пила минералку, начинала Урсофальк (но пошла аллергическая реакция в виде сыпи на подбородке), пропила курсы Интетрикса, Трихопола с бактистатином, Бифиформ.

Из жалоб: урчание, повышенное газообразование, нерегулярный стул, при «злоупотреблении» мандарин желтела кожа.
На жирное не тянет.

Вопросы:
- могут мои жалобы тянуться от желчного?
- стоит паниковать по пристеночным образованиям?
- нужны какие-то допобследования?
- стоит ли попробовать повторно начать Урсофальк? или Урсосан?

Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Займитесь кишечником. Биохимию выложите сканом. Рост , вес.