УРОБИЛИНОГЕН В МОЧЕ

№1008859 Уробилиноген в моче
Ирина Жен., 43 лет. Россия
Здравствуйте! В течение двух лет в оам показатель уробилиноген 34. Остальные показатели в норме. Узи обп 2016 года все в норме, биохимия тоже была в норме. На гипатиты сдавала в 2016 все хорошо. Гастроэнторог сказала не обращать внимания. У меня с 2014 года проблкма с жкт были частые поносы. Ставили срк. Сейчас бывает периодически расстройство, но уже реже и зависит от питания. Я читала, что уробилиноген может повышаться при проблемах с жкт. Стоит ли беспокоиться по поводу повышения этого показателя? Врачи отмахиваются, а я беспокоюсь. Моча не темная, просио насыщенно желтого цвета. Если много пью воды и часто бегаю в туалет, то светлее. Хочу сделать узи обп и сдать печеночные пробы.напишите пожалуйста какие показатели биохимии надо сдать и что вы думаете стоит искать причину повышения? Хотела пропить курсом карсил, а у него в инструкции написано при миоме, эндометриозе нельзя. Из лекарств принимаю постоянно клайру по назначению гинеколога в лечебных целях, регулярно сдаю алт, аст все в норме всегда. Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Карсил бесполезное лекарство.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, идите к врачу-психотерапевту. У Вас психосоматическое расстройство. Это лечится только у этого специалиста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При дисбактериозе в результате повышения скорости гнилостных процессов в кишечнике, увеличивается количество образующегося уробилиногена, который, соответственно, в большем количестве всасывается в кровь и попадает в мочу.
Кровь - полн, анализ, печёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ; полн. ан. мочи, копрограмма, кал на дисбактериоз. УЗИ вн. органов, почек и кишечника.