ЖЕЛЧЬ ВО РТУ ПО УТРАМ.

№1009228 Желчь во рту по утрам.
Ростислав Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые консультанты.
По утрам в ротовую полость выстреливает желчь. Прям сплёвывать можно(

Сегодня делал УЗИ. с нагрузкой на желчный пузырь, она оказалась нормальной. Напрягла селезёнка на верхней границе нормы.
Из симптомов постоянная сухость во рту (сахар сдавал он в норме), иногда зудит кожа рук, (АЛТ АСТ относительно недавно сдавал в норме)
был повышен плохой холестерин и понижен хороший.

Обследования прилагаю.
Скажите, пожалуйста в какую сторону копать.
Стоит делать ФГДС? Не желчь ли в желудке даёт такую симптоматику, как сухость. во рту и тянет справа.

Исследования и фото желчи во рту:

https://d.radikal.ru/d35/1803/a5/a66dc85a7a16.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1803/ec/2664936b6eff.jpg

Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте желчегонные.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Вам необходимо пройти ФГДС.Верояно,есть заброс желчи в желудок и пищевод,что и дает ощущение горечи во рту.В этом случае подходит препарат мотилиум,который предотвращает это. Принимается по 1 таблетке за 20 минут до еды 2-3 раза в день курсом 10 дней.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сделать ФГДС и рентгеноскопию жкт. Только на рентгене виден истинный заброс.