HELICOBACTER P. , РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ДПК, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, ХР. ХОЛЕЦИСТИТ ИХР. ОПИСТОРХОЗ

№1009819 Helicobacter p. , рубцовая деформация ДПК, недостаточность кардии, хр. холецистит ихр. описторхоз
Владислав Муж., 21 лет. Томск
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как мне поставить окончательный диагноз и вылечить живот?

С апреля 2017 года у меня симптомы:
1) голодные боли
2) вздутие живота особенно после приема жирной пищи, молочных продуктов, некоторых фруктов (яблоки, виноград), однако и после даже нежирных супов тяжесть и вздутие могут сохраняться. То есть если утром встаю, то всегда ощущаю «брожение» в животе. Эпигастральные боли иногда
3) метеоризм практически после каждого приема пищи (даже нежирных супов)
4) отрыжка воздухом часто после приема пищи

В апреле 2017 прошел эндоскопию (лампочку): катаральный бульбит, под вопросом рубцовая деформация ДПК. Апрель 2017: ультразвуковое исследование брюшной полости: изогнут желчный, признаки хр. холецистита.

в октябре первый гастроэнтеролог поставил диагноз: хр. холецистит, хр. гастрит,

в ноябре обнаружены яйца описторхов (дуоденальное зондирование), дегельминтизация в стационаре, все хорошо.

После этого жалобы не прошли.

Недавно прошел еще раз эндоскопию: недостаточность кардии, рубцова деформацияДПК, а также анализ на h. p. IgG, результат: 2.0.

Пожалуйста, помогите разобраться. В чем может заключаться проблема? Эндоскопист сказал, у меня нет язв и гастритов, только рубцы. Язвы у меня не было, по крайней мере, я не жаловался до апреля 2017.

В чем основная проблема в описторхозе и холецистите или h.p.? И что сейчас лечить?

Спасиибо!!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проблема может быть в неврозе. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Отрыжка воздухом происходит из--за недостаточности кардии. У вас обнаружена рубцовая деформация луковицы ДПК,это значит,язва была раньше и зарубцевалась сама. Учитывая,что есть холецистит,употребление жирной пищи и овощей/фруктов может вызывать симптомы,которые вы описываете. Скажите,вам назначалось какое либо лечение по результатам гастроскопии и узи?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
h.p. при такой ФГДС антибиотиками лечить не надо.
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).