ГАСТРОДУОДЕНИТ, ГДР

№1010056 Гастродуоденит, ГДР
Андрей Муж., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте уважаемые консультанты.
Обащаюсь к вам за помощью, т.к. имею проблемы с ЖКТ, а именно Хр.Гастродуоденит.
Постараюсь рассказать всю историю как начались проблемы, потому что никак не могу понять что стало первопричиной моих проблем.
О себе м.30 лет рост 182 см. вес на данный момент 94 кг.
Предыстория:
В сентябре 2015 г. поехав в командировку за рулем, на фоне сильной усталости случился серьезный стресс. По приезду на место ощутил дискомфорт в правом подреберье и озноб по всему телу. Так же ощутил дискомфорт при приеме пищи, те порции еды, которые для меня ранее считались нормой, стали очень медленно проходить по моему ЖКТ, но понять и описать это мне удалось только некоторое время спустя. Так же появились запоры, для меня вообще не характерные. Перед поездкой так же были физ. нагрузки с поднятием тяжестей, плюс имею небольшой скалиоз с детства. До конца октября несколько раз обращался в свою поликлинику, но терапевт выслушав мои жалобы назначала какие то антибиотики, т.к. мучала меня периодически температура до 38. Все это время нарастал дискомфорт в правом боку под ребром и временами появлялась горечь во рту. В следующей командировке меня уже серьезно накрывает обострение и я просто не могу ничего съесть, мучает тошнота, частенько пробивает озноб, ноет под правым ребром. Срочно сорвавшись домой я начинаю проходить всевозможные обследования, ссылка на результаты будет ниже. Мне ставят диагноз Гастродуоденит, обострение. Все назначенное лечение проводил согласно рекомендациям, есть наконец-то смог более менее нормально, но боку ныть не переставало. По рекомендации гастроэнтеролога был на приеме невролога, который тоже назначил лечение. Все было пройдено в соответствии с назначением. С тех самы пор меня мучают своеобразные качели, пока пью таблетки чувствую себя вроде бы нормально, как только бросаю, через некоторое время снова сваливаюсь в пропасть. Изза этого паршивого состояние стал много нервничать и переживать, мучала канцерофобия со всеми вытекающими, маму похоронил от онкологии (рак груди), поэтому прибивали панические атаки. В общем по сегодняшний день было сделано 2 ФГДС, куча УЗИ, анализов крови, гормоны щитовидки. К сожелению все результаты предоставить не могу, но основное зафиксировано в файле по ссылке ниже. Последнее обострение случилось в сентябре 17-го, появилась практически не проходящая горечь во рту, практически до декабря сидел на таблетках : ингибитор + прокинетик(периодически). С января по совету психотерапевта пропил антидепрессант около 2-х месяцев, стало гораздо лучше и вроде бы началась ремиссия. Но вот пару дней назад снова стала появляться горечь во рту. На данный момент что имею: Горечь во рту по утрам практически не прекращалась все эти 2,5 года, менялась только интенсивность. Горечь после еды мучает в основном во второй половине дня, если нет сильного обострения, то после завтрака обычно горечи нету. Болей никаких особых не ощущал никогда, бывало испытывал дискомфорт после к примеру рюмки алкоголя на голодный желудок, но это было всего пару раз и больше я такого аттракциона не повторял. В правом боку периодически поднывает. Основной дискомфорт доставляет только горечь и расстройство ЖКТ в целом.
Хочу пояснить, что Гастродуоденит был поставлен еще на первом ФГДС в 2014, но тогда я ощущал себя абсолютно здоровым человеком и не испытвал никаких проблем. Кстати Хеликобатер был выявлен еще при первом обследовании в 2014, но рекомендаций по его удалению мне не давали.
Еще что примечательно, раньше меня частенько мучала изжога, сколько себя помню. После начала лечения и эрадикации хеликобактер изжоги не было больше ни разу.
Помогите пожалуйста разобраться, в чем причина моих проблем.
Буду очень признателен за любые советы и отклики.
https://yadi.sk/i/2mBUeTp03TmB9o
https://yadi.sk/i/zfFxMjvn3TmBU6
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Исходя из данных представленных вами обследований: поскольку есть метаплазия, её необходимо наблюдать и раз в год проходить гастроскопию с биопсией. Касательно проблем с позвоночником, отделы, где имеется патология, отвечают за иннервацию мышц в области грудной клетки и подложечной области, что может имитировать боли органов ЖКТ. Учитывая, что большое внимание вы уделяете такому симптому, как горечь во рту, вероятно есть патология желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Есть ли возможность представить последний протокол УЗИ ОБП и биохимический анализ крови?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ, как осложнение гастрита. В файлике с результатами нет текста и заключения ФГДС, которое могло бы это подтвердить. Выложите ФГДС.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ФГДС лучше повторять 1 раз в 2-3 года, емли не будет обострений (если будут - чаще), но ничего критичного у вас нет. Нужно сделать УЗИ ОБП и биохимию крови (алт, асТ. билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза, ггтп): скорее всего, есть деформация желчного пузыря и джвп, но нужно смотреть. Обязательно исключите заболевания позвоночника - они достаточно часто имитируют заболевания ЖКТ (остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, миофасциальный синдром и так далее). Вам обязательно нужно наблюдаться у психотерапевта, иначе количество жалоб так и будет расти: многие ваши симптомы - хотя бы отчасти, - имеют психоэмоциональное происхождение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и пройти лечение у него.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.