МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ТЮБАЖ ПРИ МОИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ

№1010180 Можно ли делать тюбаж при моих показателях
Александр Муж., 25 лет. Москва Москва
Здравствуйте планирую полную очистку , сначала очистить кишечник водой или солёной водой в течении 3 дней .
А потом выгонять желчь так как у меня её много вот по такому рецепту

Приготовьте 2 таблетки ношпы, траву бессмертника, 1 стакан горячей воды и грелку с горячей водой. Примерно в 12 часов дня выпейте стакан отвара сенны, который готовиться так: 1 ст. ложка сенны кипятится в стакане горячей воды 5 минут, когда остынет, следует процедить и выпить настой теплым. В 9 часов вечера, когда наступает биологическая работа желчного пузыря, заварите в термосе стакан воды с 1 - 2 ст. л. бессмертника, можно добавить куркумы 1 ч. л. порошка, затем следует растолочь 2 таблетки ношпы, и проглотить, запив водой. Теперь можно лечь в кровать на левый бок и положить горячую грелку на правый бок в район правого подреберья. Далее надо начать пить отвар бессмертника мелкими глотками в течение часа, но в тепло горячем виде, иначе желчный пузырь не раскроется.

А вот сами заключения , в общем пока писал потерял его,там сказано что большое кол-во мелкодисперсной взвеси
И билирубин повышен я не уверен что из-за жильбера,думаю тут взаимосвязь забитого кишечника и не проходящей желчью , по этому я думаю что надо делать всё в последовательности , как считаете ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой тюбаж нельзя. Клизмы не надо. Тюбаж с сорбитом прочистит и кишечник.
Самый простой способ очистить печень – обеспечить организм достаточным количеством жидкости с желчегонным компонентом и добавить тепла. Сорбит выступает тем самым желчегонным средством. Вдобавок этот растительный сахарозаменитель оказывает слабительный, спазмолитический, дезинтоксикационный и диуретический эффект. Перед началом процедуры за 1-2 дня следует перейти на фруктово-овощной рацион. Желательно пить много теплой жидкости. Утром в день очистительной процедуры выпить натощак стакан минеральной воды без газа со столовой ложкой растворенного сорбита. Далее принять горизонтальное положение и укрыться одеялом. Через 30 минут прием жидкости повторить, приложить к правому боку грелку и отдыхать порядка 2 часов. Тюбаж с минералкой и сорбитом считается эффективным, если по истечении 1,5-2 часов наступает опорожнение кишечника, возможны слабые колики.