РАСПИРАЮЩАЯ БОЛЬ В ЭПИГАСТРИИ И ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ

№1010337 распирающая боль в эпигастрии и желтый налет на языке
Galina Жен., 55 лет. USA Boston
Зарегистрированный пользователь
29.03.2018 08:09
Живу в США, местные специалисты на мои проблемы внимания не обращают. Поэтому пишу сюда
Примерно с середины января заметила желтый налет на языке, который со временем стал ярче и плотнее. Одновременно появилась боль в эпигастрии. Добилась-таки приема у гастроэнтеролога, он назначил ФГС, взял щипок, обнаружил хеликобактер. Назначил антибиотики и омепрозол. Пропила, язык порозовел, боль вроде как утихла. На вопрос про желтый налет на языке врач гастроэнтеролог пожал плечами, и только.
Через неделю боль возобновилась, но стала ощущаться как тяжесть и распирание. Все что смогла выпросить, это прием у терапевта. Показываю язык - никакой реакции. Говорю о распирающей боли, непереваренном и неоформленном стуле, она тоже плечами пожимает. Она не специалист, а про желтый на языке вообще не понимает, что меня в этом напрягает. В это время произошла авария, в меня врезался большой грузовик, мои проблемы ушли на второй план, так как началась эпопея с ушибами и сотрясением. Но распирающая боль усиливается. Уже не могу есть практически, варю себе рисовую жижицу, киселек, овсяный отвар, сушу белый хлеб и ем мизерными кусочками. Тяжесть и распирание в эпигастрии выматывают, и уже нарастает страх, почему язык остается желтым. Никто не обращает на это внимания. Повторно обследование начать невозможно, пока на скорой не увезут, так как специалист вынес вердикт «здорова» буквально три недели назад (6-го марта)
Помогите! Умиляю! Подскажите, что можно попить из доступных средств, чтобы нормализовать ситуацию. Без рецепта не куплю ни антибиотики, ни ферменты (кроме мезим-форте), ничего противовоспалительного... Кстати, врач терапевт предложила попить ибупрофен, всего-то!
Есть русские аптеки, можно найти например аллохол, но я его пропила 10 дней. Ноль эффекта. Что это может быть вообще?
Из предистории
3 года назад меня местные светила от медицины довели до аутоиммунной реакции печени из-за сладжа в желчном. Пока тянули с обследованием и лечением, сладж вышел из желчного, временно закупорил сфинктер Одди, потом протиснулся и ушел в кишечник. Но временная закупорка стала триггером для аутоиммунной реакции и причиной острого панкреатита. Печень плавала в билирубине, о моем состоянии вообще молчу. Норма билирубина в местных единицах от 0 до 1, у меня было 18, со всеми вытекающими. Вытащили преднизолоном. Все. На этом лечение закончилось. Поехала в Россию, пропила курс Ливодексы, + тюбажи, + диета, все стало работать как часы. И вот через 3 года сюрприз.
Помогите! До России не доеду еще год-полтора, не получается с отпусками.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неправильно мыслите. Аутоиммунные заболевания и сладж не имеют ничего общего!Нужны анализы.
Желтый налет на языке это заброс желчи.
Время создания: 29 Марта 2018 19:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Galina | (Жен., 61 лет, Boston, USA) | 30.03.2018 01:04
Елена Владимировна, я Вам, конечно, благодарна. что уделили внимание моему вопросу, но Вы неправильно поняли описание истории. Конечно сладж не был и не мог бытьпричиной аутоиммунной реакции сам по себе. Причина - затянувшиеся обследования без какого-либо лечения вообще в течении почти 6-ти месяцев, затем блокировка Одди, желчь перестала уходить, а когда сладж протиснулся и сфинктер октрылся, было уже поздно, началась та самая проблема. Мне что только не делали! МРТ 2 раза с какими-то вибрациями и без, КТ трижды, РХПГ, дошло до биопсии печени - ничего! А билирубин между тем держался 18 ед. при норме до 1 ед. Я не то что есть или пить не могла, я вообще ничего не могла делать. Задыхалась, усталость невыносимая в лежачем состоянии, кожа расчесанная в кровь. озноб и жар одновременно... И это не в больнице! Я дома была. Хотелось умереть, так меня это состояние тогда вымотало. Преднизолон решил проблему за 5 минут. С первой же дозы начала дышать. А потом как только встала на ноги, уехала в Россию. Там вылечилась.
В общем, конечно же, не сладж причина, он был только триггером, начальной проблемой. развившейся в аутоимунную реакцию.
Про язык. Если это заброс желчи, то почему же не ощущается горечь во рту? И как решить эту проблему, если врачи вообще никакого внимания на этот факт не обращают. Я не шучу и не преувеличиваю, это правда. Они откровенно улыбаются, когда я перед ними язык высовываю. А мне уже разговаривать стыдно. Такое впечатление, что наелась чего-то желто-оранжевого и весь язык желтый теперь. По утрам смотрю в зеркало - кожа восковая, желтушная какая-то. Но склеры чистые вроде.
Анализов нет. Меня на них просто не направляют. Что я могу сделать? Сдавать кровь за свой счет? В нашем дорогенном Бостоне это где-то 500-800 долларов один анализ. Да и не знаю, какие именно анализы нужнее всего. Когда болела три года назад, брали кровь через день, 6 пробирок. Там и печеночная панель, и панкреатическая, и куча всего. А сейчас ухмыляются, не считают необходимым делать какие-либо анализы.
В понедельник выбила прием у своего терапевта. может хоть она даст направления.
   
Проблему с забросом может решить мотилиум или урсосан. Насчет аутоиммунного заболевания я так и не поняла: оно есть или нет? Если есть , то лечение постоянное, пожизненное. И как называется тогда это заболевание ПБЦ, ПСХ, ПБХ или что-то другое? Конечно без печеночных проб и УЗИ бр пол, маркеров аутоиммунных заболеваний печени разговор беспредметный.
      
Galina | (Жен., 61 лет, Boston, USA) | 05.04.2018 03:03
Не могу ничего сказать про заболевание. Была аутоиммунная реакция, так мне сказали на словах. Врачи даже после многочисленных обследованиий не смогли понять причны, почему при открытых чистых желчных протоках желчь не уходит ни из печени, ни из желчного пузыря. Всё шло в кровь. Мне сказали так - печень плавает в билирубине. Биопсия ничего не прояснила так же. После преднизолона все прошло, а потом пропила курс Ливодексы в России, и по результатам УЗИ не имела никаких отклонений ни в печени, ни в желчном. Несколько диффузная структура поджелудочной была отмечена. но меня это не беспоколо никак. Никто мне никаких лечений печени в Штатах не назначил. Гастроэнтеролог уперлась в удаление желчного. Спросила ее, какова причина такого мнения. Она мне ответила - у вас был острый панкреатит, надо удалить желчный. Логика сомнительна, но я видела как ее перекашивает от того, что я пролечилась против ее мнения в России, нуона видимо и решила то ли отомстить, то ли доказать мне. что остается при своем мнении. Не мне судить. Только здоровый желчный я удалять не собираюсь.
Урсосан я здесь не куплю без рецепта, а рецепт моя гастро не выпишет, она мне одну фразу повторяет - удаляйте желчный. Сейчас перешла в другую клинику, была на приеме у терапевта. Она сразу отправила на анализы крови, те самые, которые не сдалал до этого никто. Сдавать поеду 11-го, там надо попутно сдать дыхательный тест на Пилори, а он на голодный желудок и по записи сдается, чтобы сто раз не мотаться, все разом буду сдавать в один день. Потом напишу
Язык жутко желтый! Стала пить Вабензим, снялась тяжесть в эпигастрии, но боли остались и язык пугает.
   
Сдадите анализы, пишите.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.07.2012
14:25
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 2
08.04.2019
21:01
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.03.2018
11:51
Владимир :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.09.2008
12:38
Света :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
14.01.2011
23:34
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.12.2010
05:40
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.10.2009
15:54
Виктор :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.03.2009
19:16
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.01.2011
22:17
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.04.2010
13:36
Инесса :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0