РАСПИРАЮЩАЯ БОЛЬ В ЭПИГАСТРИИ И ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ

№1010337 распирающая боль в эпигастрии и желтый налет на языке
Galina Жен., 55 лет. USA Boston
Живу в США, местные специалисты на мои проблемы внимания не обращают. Поэтому пишу сюда
Примерно с середины января заметила желтый налет на языке, который со временем стал ярче и плотнее. Одновременно появилась боль в эпигастрии. Добилась-таки приема у гастроэнтеролога, он назначил ФГС, взял щипок, обнаружил хеликобактер. Назначил антибиотики и омепрозол. Пропила, язык порозовел, боль вроде как утихла. На вопрос про желтый налет на языке врач гастроэнтеролог пожал плечами, и только.
Через неделю боль возобновилась, но стала ощущаться как тяжесть и распирание. Все что смогла выпросить, это прием у терапевта. Показываю язык - никакой реакции. Говорю о распирающей боли, непереваренном и неоформленном стуле, она тоже плечами пожимает. Она не специалист, а про желтый на языке вообще не понимает, что меня в этом напрягает. В это время произошла авария, в меня врезался большой грузовик, мои проблемы ушли на второй план, так как началась эпопея с ушибами и сотрясением. Но распирающая боль усиливается. Уже не могу есть практически, варю себе рисовую жижицу, киселек, овсяный отвар, сушу белый хлеб и ем мизерными кусочками. Тяжесть и распирание в эпигастрии выматывают, и уже нарастает страх, почему язык остается желтым. Никто не обращает на это внимания. Повторно обследование начать невозможно, пока на скорой не увезут, так как специалист вынес вердикт «здорова» буквально три недели назад (6-го марта)
Помогите! Умиляю! Подскажите, что можно попить из доступных средств, чтобы нормализовать ситуацию. Без рецепта не куплю ни антибиотики, ни ферменты (кроме мезим-форте), ничего противовоспалительного... Кстати, врач терапевт предложила попить ибупрофен, всего-то!
Есть русские аптеки, можно найти например аллохол, но я его пропила 10 дней. Ноль эффекта. Что это может быть вообще?
Из предистории
3 года назад меня местные светила от медицины довели до аутоиммунной реакции печени из-за сладжа в желчном. Пока тянули с обследованием и лечением, сладж вышел из желчного, временно закупорил сфинктер Одди, потом протиснулся и ушел в кишечник. Но временная закупорка стала триггером для аутоиммунной реакции и причиной острого панкреатита. Печень плавала в билирубине, о моем состоянии вообще молчу. Норма билирубина в местных единицах от 0 до 1, у меня было 18, со всеми вытекающими. Вытащили преднизолоном. Все. На этом лечение закончилось. Поехала в Россию, пропила курс Ливодексы, + тюбажи, + диета, все стало работать как часы. И вот через 3 года сюрприз.
Помогите! До России не доеду еще год-полтора, не получается с отпусками.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неправильно мыслите. Аутоиммунные заболевания и сладж не имеют ничего общего!Нужны анализы.
Желтый налет на языке это заброс желчи.