УЖАСНЫЙ ДИСКОМФОРТ В ЖЕЛУДКЕ
№1010592 ужасный дискомфорт в желудке
анастасия Жен., 28 лет. россия омск
31.03.2018 10:41
Добрый день! Уже около года беспокоят странные ощущения в районе желудка или пищевода не поиму сама. Постоянная отрыжка, просто ПОСТОЯННАЯ. после еды, через сто лет после нее, как то даже тошнило и вместо содержимого была одна отрыжкка!!!! газированные напитки я вообще молчу. И кстати, когда их пью, тоже как то странно, все пенится пока глотаю, ну оно так и так пенится, но сеичас не так как это было раньше. Как то трудновато глотать, точнее глотаю нормально, но пища медленно продвигается что ли, но не вначале, а в конце ближе к желудку. Делаю два глотка воды-это опять же отрыжка бесконечная и ощущение будто я сьела тонну еды! После еды ощущения аналогичные. уже есть даже не хочется. В плане того что знаю какие ощущения потом будут, аппетит при этом все равно хорошиий, изжоги нет. Еще все время ощущение что я обьелась и дышать трудновато, раньше такое возникало только если реально обьемся, а сеичас весь день такое, если только не есть часов 8... после сна так же. трудно дышать и ощущение переполнения. ощущения чего - то инородного в области пищевода и желудка. Я обледовалась, делала ФГДС пол года назад, поставили только гастро рефлюкс эзофагит. в описании только желчь в желудке. в остальном полная норма. ни язвы ничего другого. делала просто узи органов перетяжка в желчном и повышенная эхогенность в районе печени. поджелудочная без особенностей. Я пропила курс таблеток, урсосан, ганатон, мезим. Результата ноль! Хотела вновь записаться к гастроэнтерологу, но запись только на май!!! денег идти к платному пока совершенно нет! что это может быть? уже думаю может у меня рак желудка??? мог ли он с прошлого ФГДС развиться? и могли ли его не увидеть на ФГДС? Страшно! Подскажите что делать, что это может быть? Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Подозрение на диафрагмальную грыжу. (см.ГПОД). Надо делать рентген пищевода.
Время создания: 31 Марта 2018 10:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 31 Марта 2018 20:35
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на невроз
Время создания: 01 Апреля 2018 09:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 02 Апреля 2018 09:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Апреля 2018 16:42
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких симптомов, указывающих на онкологию нет. На ФГДС бы неблагоприятные изменения заметили, а уж за полгода такие вещи не развиваются точно. Изменения на ФГДС и УЗИ ОБП минимальны, такую клинику они не дают, но соматоформное расстройство на почве, например, генерализованного тревожного расстройства, такое может давать. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, и чем раньше, чем квалифицированнее будет доктор, тем вам самой станет легче.
Время создания: 03 Апреля 2018 17:24
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти добследование.
Время создания: 09 Апреля 2018 23:09