ОТРЫЖКА ЕДОЙ, ИЗЖОГА В «ГОРЛЕ»...

№1010786 Отрыжка едой, изжога в «горле»...
Виталий Муж., 32 лет. Украина Славута
Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Пол мужской. Рост 168. Вес 78 кг. Не курю около года. Употребляю как и все нормальные люди. Работа сидячая.
Довольно часто, особенно на работе, мучает отрыжка едой. Чувство горечи в горле. Давящее чувство в груди. Часто ноет в правом подреберье (пропил курс гепабене - изменений ноль). Бывает становится плохо: слабость, пошатывание, головокружение и т.д. Не могу утверждать, что связано такое состояние с желудком.
Также есть проблемы со спиной. Протрузии в шее и поясе. В грудном и шейном отделах снижена высота дисков.
В желчном полипы, обнаружили случайно два года тому. Наблюдаю за «ростом», пока на месте стоят. Есть перегиб желчного.
Анализы (кровь, моча) всегда были в норме. Сдавал на «живность» лямблии и еще что-то, что живет в желчном - все отрицательно.
Гормоны, хоть и есть узлы в щитовидке, норма.
Узи сердца, печени, поджелудочной в норме. Ревмопробы отрицательны.
Когда проводили УЗИ желчного, врач УЗИст, обратила внимание, что в желудке что-то есть, типа пищи. Хотя я пил только чай в 6 утра. Узи проводили в 14:00. Как она объяснила - за такое время, даже если пил и ел, желудок должен быть чистым.
Терапевт посоветовала попить омепразол. Пока пью, вродь все ок. Только прекращаю все возвращается спустя недельку. Питаться стараюсь правильно. Фаст фудов у нас нет. Газировки пью мало, основная масса компоты и вода. Готовим даже на оливковом масле. Правда после еды в столовой на работе - всегда проявляется изжога, отрыжка и т.д...
После всех моих жалоб, терапевт убеждала, что это проявления ВСД или невроза. После того как я сделал МРТ всей спины - сказала, что такие проблемы из-за спины.
Подскажите, пожалуйста, что делать с желудком? Как-то многовато болячек для 32 летнего возраста.
В данный момент принимаю Тизалуд 2 мг., побочек от него тоже хватает. Да и это первые таблетки от которых у меня есть побочки.
Спасибо и сорри за много букв.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Гастроскопию вы не делали?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что Вы называете - употребляю как все нормальные люди ... Это очень широкое понятие. Для одних 3-4 раза в год по 100 грамм вина, а для других нормально 150 грамм водки ежедневно.
Судя по Вашему описанию, из которого не очень много можно получить нужной информации, могу предположить наличие психосоматического расстройства.
Вам нужна очная консультация грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода, ФГДС. Если нет изжоги, то и показаний к приему ИПП нет!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Из-за больного желчного пузыря возможен рефлюкс-гастрит, эрозии. Надо делать ФГДС (ежегодно). И будет понятно, чем лечить. Провести УЗИ с исследованием функции желчного пузыря.