ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, ДИАРЕЯ

№1011148 Постоянное вздутие живота, диарея
Даша Жен., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте, меня беспокоит постоянное вздутие живота и ощущение распирания в левой части живота и в районе груди слева. Из-за постоянного вздутия кажется что болят руки, тянет поясницу, боль отдает в шею и голову. Также кроме этого мучаюсь с частой диареей, которая сопровождается сильными и резкими спазмами и очень часто крутит живот просто так без диареи. Что это может быть? Симптомы каких заболеваний? У меня также есть хронический аднексит, может это заболевание как то связано с проблемами жкт?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите обследование, чтобы установить диагноз.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы и пройти комплекс исследований, также проконсультироваться у гинеколога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём
способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ  кишечника, Колоноскопия (осмотртрубкой с лампочкой через задний проход).
 Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/