РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ДУОДЕНАЛЬНОГО ЗОНДИРОВАНИЯ

№1011254 Расшифровка результатов дуоденального зондирования
Станислав Муж., 32 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Получил расшифровку дуоденального зондирования. Помогите разобраться в результатах.
Порция А: После введения р-ра соды 0,5% - 20 мл, желчь не получена в течение 40 мин.
порция А1: Кол-во 3,0 мл. Фаза закрытого сфинктера Одди продолжительность 5 мин.
Порция В: После введения Sol Magn sulf 33% - 40 мл. желчь получена через 5 мин. Кол-во 60 мл за 30 мин. Цвет: св. оливковый. Прозрачность: неполная.
БСа ++ Кл. хол++
Эпителий 1-2 в п/з. Лейкоциты 1-2-3 в п/з. Слизь++
Паразиты не найдены.
Порция С: Кол-во 33 мл. за 10 мин.
Цвет желтый. Прозрачность мутная.
БСа++ Кр.хол++
Эпителий 2-4 в п/з. Лейкоциты 2-3 в п/з. Слизь++
Паразиты не найдены.

Заключение. Дуоденоспазм. Дисфункция желчного пузыря по гипокинетическому типу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен спазм 12ти перстной кишки и "ленивый" желчный пузыро. Что бы понять причину, напишите, какие хр. заболевания у Вас есть и результаты ФГДС и УЗИ вн. органов.