ГЕМАГИОМА ПЕЧЕНИ
№1011536 Гемагиома печени
светлана Жен., 27 лет. Россия Гагарин
09.04.2018 13:38
Добрый день!Мне на узи обнаружили гемагиому печени 8,7*9,8*7,3мм печень не увеличена.Рекомендовали узи раз в три месяца и посетить терапевта и онколога.Насколько это опасно и какие анализы лучше сделать и как с этим быть.Заранее спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
АФП, МРТ или КТ бр пол с контрастом.
Время создания: 09 Апреля 2018 21:12
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не опасно. Относитесь к гемангиоме, как к родинке. Не греть! Достаточно узи раз в три месяца, кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 09 Апреля 2018 22:20