ЧИХАНИЕ ПО УТРАМ!

№1011666 ЧИХАНИЕ ПО УТРАМ!
tamara Муж., 12 лет. ГРУЗИЯ batumi
Добрый день.

Ребёнку 12 лет. С 5 лет каждое утро сильно чихает,слизь белая,нос и глаза чешутся.
Выявили аллергию на домашнюю пыль-лечились 2 года(включая метод АСИТ), дело дошло до астмы и ничего не помогало.
Выкинула все таблетки, сделала тэст на непереносимость продуктов- выявилась непереносимость казеина, глютена, глиадина и яиц.
Перешли на безглютеновую и безказеиновую диету.
Чихание уменьшилось, но всё-таки есть.Лейкоциты 3,7 (норма 4,4-11,5), лимфоциты 41%(норма 25-40%),остальные показатели в норме.

Бобовые, кислые,квашенние продукты кушать не может-даёт вздутие и ещё большее чихание по утрам.

Прошу помощив лечении его ЖКТ и чихании.
С уважением,
Тамара.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у аллерголога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, какие болезни жкт выявили (УЗИ, ФГДС).
Виртуальная медицинская консультация, носит строго - информативныйхарактер. Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом,и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия,
на медицинское вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно продолжить лечение у аллерголога. Если у ребенка действительно непереносимость этих продуктов, то помочь ребенку можно только исключением этих продуктов из рациона. Что именно там хотите лечить? Но, если чихание продолжается, то причина не в этом или не только в этом.