РЕЗУЛЬТАТЫ ФГС

№1011903 Результаты ФГС
Наталья Жен., 44 лет. екатеринбург
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите понять результаты ФГС и биопсии. Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается полностью. В просвете желудка умеренное кол-во слизи. Стенки желудка эластичные. Складки обычных размеров. Извитые. Хорошо расплавляются воздухом. Слизистая антрального отдела очагово гиперемирована. Привратник функционирует ритмично. Смыкается полностью. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая не изменена. Залуковичный отдел и зона БДС в прямой оптике без видимой паталогии.
Биопсия: Биоптат из антрального отдела. Хронический гастрит 2, активность 2, эрозии +, атрофия неясной степени (неполный пласт слизистой оболочки, плотный неравномерный воспалительный инфильтрат), очаговая кишечная метаплазия +, дисплазия-, Нр+/-. 5к.с. На данный момент пью Ультоп 2р в день и ферменты. Какая схема лечения должна быть. Болею гастритом с декабря немогу вылечить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть обострение гастрита. Какие лекарства уже пили с декабря? Напишите результаты УЗИ вн. органов, анализы крови все (+панкреатическая амилаза), мочи, копрограмму.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Что именно вас интересует по вашему заболеванию? Есть хронический гастрит: окончательно он не пройдет, как любое хроническое заболевание, но его можно ввести в ремиссию при помощи ИПП, антацидов, диеты, успокоительных средств и так далее. Метаплазию и атрофию нужно наблюдать 1 раз в год (ФГДС). Что беспокоит?