ЖКТ И НЕВРОЛОГИЯ

№1012010 ЖКТ и неврология
Роман Муж., 33 лет. Россия Балаково
Здравствуйте доктор. Два месяца назад лечил зуб, после первого похода к дантисту, после закладки пасты (аналог мышьяка), в первый же вечер стало жечь кончик языка, через два дня прихватило желудок, которым никогда не страдал. Ощущалась тяжесть после приема пищи, переполненность и некоторая болезненность. Не стал бы обращать на это особого внимания, но после симптомов с желудком появились неврологические проявления, как то неприятные ощущения в верхних и нижних конечностях, вроде онемения. Пошел на ФГДС - катаральный очаговый гастрит в фазе обострения. Гастроэнтеролог назначил анализы, в крови хеликобактер пилори. Назначены антибиотики. Которые я не пропил, так как сразу прихватило почки. Симптомы продолжались был госпитализирован в гастроэнтерологию. Лечение омезом, внутривенно раствор рингера, уколы платифилин. Сам пропил Де-Нол (соли висмута).Выписан с теми же симптомами. Врач отрицала связь ЖКТ и неврологии. Пошел к неврологу, который назначил иглоукалывание, после которого в течении 30 минут начиналась боль в области лба и глазных яблок, светобоязнь. Проходило к следующему сеансу и после него снова начинало болеть. Остановился не доделав два сеанса, болела голова пару дней, потом прошла. МРТ шейного отдела позвоночника и мозга. Остеохондроз протрузия 5-6 дисков. Умеренная наружная гидроцефалия заместительного типа. Притом что за год до этого гидроцефалии не наблюдалось. Симптомы желудка прошли самостоятельно вкупе с ними исчезли неврологические проявления. Но две недели назад переболел гриппом, принимал жаропонижающие, различного рода, так как была высокая температура трудно сбиваемая. После чего снова появились симптомы желудка, и вместе с ними, через пару дней неврологические симптомы нарастающего типа. Вопрос такой доктор - гарантированно для себя доказал связь расстройства желудка и неврологических проявлений. Два повторения не могут быть случайностью. Гастроэнтеролог отрицает связь. Что скажите вы? Что за болезнь желудка или инфекция может вызывать такие проявления со стороны нервной системы? Может ли это быть общей интоксикацией или аллергической реакцией на лечение зуба (на леченный зуб больно нажимать). Может ли интоксикация вызывать гидроцефалию? Может ли вызвать гидроцефалию платифиллин и растворы рингера? Может ли вызвать гидроцефалию проблемы с желудком и его инфекции? Сотрясений и травм не было. Что может вызывать линейную взаимосвязь желудок-парестезии и ломоту конечностей? Сейчас вкупе с желудком умеренно болят глазные яблоки, присутствуют парестезии конечностей и жжение кончика языка. Какие мои дальнейшие действия, благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желудочные расстройства (дискинезии) из-за неврологического заболевания. Неврология давняя, хроническая, протекала в скрытой форме, а лечение зуба вызвало обострение. Лечить неврологическое заболевание с "прикрытием" для желудка и поджелудочной (нольпаза, гевискон, микразим, диетпитание).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти на прием к врачу-психотерапевту. У гастроэнтеролога Вам делать нечего.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.